Пятница, 19.04.2024, 12:55
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 97 98 99 100 »
Зачем они убили стариков
Одесский апелляционный суд приговорил двух жителей города Котовска, которые много лет назад еще в несовершеннолетнем возрасте совершили двойное убийство супружеской пары пенсионеров, к 12,5 и 13 годам тюремного заключения без права обжалования приговора.

Много лет назад в Котовске было совершено жестокое двойное убийство пенсионеров. Несмотря на все усилия правоохранителей, в течение длительного времени преступление раскрыть не удавалось. Было назначено множество экспертиз, опрошено большое количество лиц, которые могли оказать хоть какую-то помощь. Казалось, что этот «глухарь» раскрыть не удастся никогда. Но через некоторое время один из преступников не выдержал давления своей совести и во время пьяной беседы с собутыльником рассказал, что именно он с товарищем убил супругов-пенсионеров. Эта информация была проверена правоохранителями, и подозреваемые были задержаны.

Молодые люди признались в совершении тяжкого преступления и п ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: Tanechka | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

Категорія: Повідомлення, оголошення
Створено Середа, 08 серпня 2012 10:30
Останнє оновлення на Середа, 08 серпня 2012 10:30
COM_CONTENT_PUBLISHED_DATE_ON
Автор Т.в.о заступника міського голови з питань діяльності виконавчих органів ради А.М.Омельчук

До відома суб'єктів малого та середнього бізнесу
для пошуку партнерів підприємцями сектору сільського господарства
У межах Проекту «Сприяння торгівлі агропромисловою продукцією у країнах Чорноморського басейну», розроблена і функціонує маркетингова інформаційна система (www.agrimarket-blacksea.com) для пошуку партнерів підприємцями сектору сільського господарства, сприяє розвитку партнерства між організаціями сектору та прозорості конкуренції, а тому становить інтерес для розвитку сільськогосподарського підприємства в регіонах.
Ця система містить інформацію про щотижневі оптові ціни на 10 прикордонних ринках України, Молдавії, Румунії, надає користувачам можливість розміщувати ко ... Читать дальше »
Категория: Форпост | Просмотров: 669 | Добавил: Tanechka | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

Последнее время проходит очень бурное обсуждение Закона о защите прав языков национальных меньшинств.3 июля этого года данный законопроект был принят Верховной Радой,за проголосовало 248 депутатов.Многие противники утверждают,что это начало русификации Украины,забывая о том,что на территории нашего государства проживают представители еще очень многих национальностей.Мы все граждане одного государства,но при этом не должны ущемляться ничьи права.Этот закон ничем не угрожает украинскому языку,который был и остается государственным.
Сегодня Одесский горсовет проголосовал за предоставление статуса русскому языку регионального.
Об этом стало известно в ходе внеочередной сессии горсовета. «За» проголосовали все 73 члена совета. Оппозиция на заседании отсутствовала,они призывали выйти одесситов на митинг,но никто их не поддержал.Чего еще можно было ожидать от населения города,говорящего преимущественно на русском языке.В тексте решения горсовета говорится, что оно принято на осн ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: Tanechka | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (2)

Чергова сесія Котовської міської ради відбулась 25 липня 2012 року на базі міської гімназії. Головував на пленарному засіданні міський голова А.П. Іванов. В розгляді 15 питань порядку денного взяли участь 24 депутата. За основним питанням порядку денного «Про підсумки роботи закладів освіти міста за навчальний 2011-2012 рік та завдання на новий навчальний рік» доповіла перший заступник міського голови Мазур М.В., співдоповів член постійної комісії міської ради з соціальних питань, охорони здоров’я та освіти, депутат міської ради Курочка М.
Заслухавши та обговоривши доповідь першого заступника міського голови з питань діяльності виконавчих органів ради Мазур М.В. «Про підсумки роботи закладів освіти міста за навчальний 2011-2012 рік та завдання на новий навчальний рік», міська рада відзначила, що діяльність відділу та закладів освіти була направлена на виконання Національної доктрини розвитку освіти, Указів Президента України «Про невідкладні заходи щодо забезпечення функціонуван ... Читать дальше »
Категория: Форпост | Просмотров: 628 | Добавил: Tanechka | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (1)


Мы все часто вспоминаем детство - самый прекрасный период жизни каждого человека. Так сложилось, что прощание с этой беззаботной порой у всех ассоциируется с окончанием школы, так называемый переход во взрослую жизнь. Именно школьный порог-это та ступень жизни, которую переступает каждый человек. Всегда вспоминаю с благодарностью своих учителей, но сейчас я хочу рассказать о школе, в которой учатся мои дети.
На улице Заслонова есть небольшое двухэтажное здание, во дворе которого часто можно услышать звонкий детский смех. Это общеобразовательная школа № 4.Через несколько лет это учебное заведение будет отмечать свое пятидесятилетие.
По сравнению с возрастом других школ нашего города как бы немного, но ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Форпост | Просмотров: 605 | Добавил: Tanechka | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)

НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ В ДЕЙСТВИИ: ЗАВЕРШЕНИЕ ОБЪЕКТОВ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ В КОТОВСКЕ

«Народный бюджет» в городе Котовск был встречен с большим энтузиазмом. В этот проект были включены десятки объектов культурной, социальной, а также коммунальной сфер жизни города. Объем финансирования проекта «Народный бюджет» в Котовске составляет более 53 миллионов гривен, часть из которых направлена и на сферу образования. В сфере образования в 2012 году запланирован ремонт детских садов и школ.
Мы побывали в школах Котовска, где работы по ремонту этих объектов находятся на завершающем этапе. В Котовске по проекту «Народный бюджет» было запланировано замена окон и их утепление в школах № 6 и 9, а также замены крыши в школе № 6 на общую сумму более 750 тысяч гривен. Как отметила первый заместитель мэра Котовска Мария Мазур, член Партии регионов и куратор проекта «Народный бюджет» по городу Котовск, эти школы выбраны не просто так: школа № 9 является самой большой в городе, а школа № 6 – о ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Tanechka | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)

Житель поселка Любашевка Одесской области стал подробно изучать работу банковских платежных систем и за два года на одном из Интернет-аукционов обогатился на 100 тысяч грн. Хакер сначала открыл себе банковский счет на подставное имя, а затем начал проводить фиктивные соглашения на Интернет-аукционе. А уже из виртуального кошелька, хакер переводил деньги в наличные. Уверенный в собственной безнаказанности и невозможности его вычислить след, "гений" очень удивился, когда к нему пришли милиционеры.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/tsikavinki/selskiy-haker-nagrel-lyudey-na-100-tysyach-griven.html
Просмотров: 584 | Добавил: Tanechka | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)

Увага! Оголошується літературний конкурс
«Незалежне слово»

Запрошуємо прийняти участь у літературному конкурсі, присвяченому Дню незалежності України.

Теми для конкурсних робіт:
«Ми діти твої, Україно!»
«Дума про рідний прапор»
«Поезія моєї землі»
«Освідчення рідному місту»
«День незалежності – свято душі»
«Поклик свободи»
«Відданість українській мові»
«Моя Україна»
Ваші твори – проза, поезія, есе - приймаються на українській та російській мовах. Ми не обмежуємо вас ні в жанрах, ні в стилях, ні в кількості конкурсних робіт.
Переможці конкурсу будуть визначені в трьох номінаціях:
- Найкраще есе
- Найкраща художня проза
- Найкращий вірш

Конкурс проводиться з 16 липня по 23 серпня. Найкращі твори будуть опубліковані в місцевих ЗМІ. Переможці будуть нагороджені цінними призами в рамках святкування Дня незалежності України.
Надсилайте ваші роботи на ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Tanechka | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)

Про ігри з волейболу - в залік спартакіади серед КФК підприємств і організацій 2011 року, підсумки спартакіади, результати участі котовчан в особистій першості Одеської області з шашок, турнір з футболу з нагоди Дня залізничника України серед юнаків 15-16 років - вихованців ДЮСШ м. Котовська, участь в турнірі з міні-футболу, участь вихованців ДЮСШ м. Котовська в міжобласному турнірі з греко-римської боротьби пам'яті І. В. Метченко серед юнаків і дітей 1996-1997, 1999-2001 р.н. в смт. Красні Окна ... детальніше>>
Просмотров: 619 | Добавил: Orest | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Котовская молодёжная общественная организация «Молодь за майбутнє»

Управление по делам семьи и молодёжи Котовского городского совета

Объявление !

Уважаемые жители города и района!

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!


У каждого из нас из своего тёплого детства, беззаботного времени своих детей остались уже не нужные вещи: игрушки, ползунки, распашонки и многое другое, что необходимо для начала жизни каждого из нас. Подарите частичку своего тепла тем, кто в этом нуждается – сегодня. Маленьким детям с 1-го дня до 6 лет.

Если родитель не дал нежного тепла этим маленьким ангелочкам, давайте мы, хоть маленькой капелькой поможем.

Мы будем рады вашей любой помощи! Контактные телефоны: 0665695494; 0932409326 - Олеся Сандуляк, 0662867977 - Юрий Бондарь. Вы можете принести вещи к пунктам сбора, которые будут действовать 19.11.2011 г. с 9.00 – 15.00. школы №. 9, № 5, ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: Orest | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz