Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
Поможем нашей армии! Срочно требуются волонтеры для сбора гуманитарной помощи!
В Котовске по инициативе городского Союза предпринимателей и при поддержке городского головы Анатолия Иванова начался сбор денег и продуктов питания для украинских военных.
Как мы узнали, каждый день с восьми утра работает палатка по сбору гуманитаной помощи возле супермаркета «Копейка» и в баре «Дока». По базарным дням на рынке можно принести продукты в контейнер на улице Калинина или в палатку по улице 8 Марта. Кроме этого гуманитарную помощь украинской армии желающие могут передать возле ЦРБ на конечной автобусной остановке
... Читать дальше »
15 военнослужащих Котовского погранотряда вернулись домой.
10 августа ранним утром в Котовск заехал автобус, который привез пограничников из зоны АТО. Наши военнослужащие практически месяц находились в окружении в районе пропускного пункта "Должанское" Луганской области.По неофициальной информации у пограничников в последние дни не хватало ни еды не боеприпасов, путь к основным частям Украинской армии перекрыт. Как рассказывают сами котовчане- в окружении спасли только глубокие окопы, в которых можно было укрыться от обстрелов. Прорывались к основным частям несколько дней под прицельным огнем.