Суббота, 20.04.2024, 14:08
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Август » 24 » В Котовске воины-интернационалисты провели благотворительный концерт.
14:43
В Котовске воины-интернационалисты провели благотворительный концерт.
Благотворительная акция ветеранов-интернационалистов в Котовске.


В этом году в День Независимости Украины у большинства жителей нашего города, как и всей страны настроение не совсем праздничное. Для сознательных граждан Украины 23 годовщина независимости стала праздником со слезами на глазах. В восточных областях продолжаются боевые действия, города полуразрушены, люди вынуждены бежать из своих домов.

Не совсем уместно в такой ситуации проводить карнавалы, организовывать концерты эстрадных звезд и массовые народные праздники. Но и забыть о том, что 23 года назад наша страна получила независимость, стала суверенным государством нельзя. Котовский Союз воинов-интернационалистов в этот день на городском рынке под открытым небом организовал концерт военно-патриотической песни группы «Шанс».

Главная цель проведение концерта- собрать средства на лечение военнослужащих в одесском госпитале. Кроме этого необходимо воспитывать чувство сострадания и объединять усилия для помощи всем, кто в этом нуждается. Сбор средств проходил активно, этому, несомненно, способствовало исполнение солдатских песен и чтение стихотворений на военную тематику. Выступали те, кто не по рассказам знает о войне. Эти люди прошли суровую школу жизни, именно они понимают всю серьезность ситуации в стране на сегодняшний день. Также рядом с ветеранами выступали молодые ребята.Во время концерта у многих зрителей были слезы на глазах.

К сожалению, были и возмущения -грузчики с тачками кричали, что им мешают работать, бабулька с носками пыталась вообще разгонять людей. Понятно, что эти люди на работе- но они не попытались даже подумать о том, с какой целью проводится концерт, для кого собирают деньги.

Как рассказали представители ветеранской организации, решение о проведении благотворительного концерта было принято на общем собрании. Поддержал инициативу ветеранов и помог решить организационные вопросы городской голова Анатолий Иванов. Ансамбль "Шанс"неоднократно принимал участие в общегородских культурно-массовых мероприятиях и акциях. Также группа "Шанс" проводила индивидуальные выступления в микрорайонах города и в учебных заведениях.Первый свой концерт в Котовске музыкальный коллектив провел еще в советское время.Группа "Шанс" неоднократно принимала участие в областных и Всеукраинских фестивалях военно-патриотической песни.Репертуар у музыкального коллектива очень разнообразен и многогранен.За последние годы коллектив пополнился молодыми музыкантами.

Организаторы не планируют ограничиться одним выступлением- в дальнейшем будут предварительно размещаться анонсы. Все собранные на благотворительных концертах средства будут переданы в одесский госпиталь для раненых. Сбор денег и их передача будут проводиться под контролем комиссии. Председатель Союза ветеранов Борис Редько пообещал лично проинформировать о результатах проведения акции и пригласил всех желающих лично поехать вместе с ним в Одесский госпиталь.

Напомним, что в Котовске воины-интернационалисты уже провели немало акций-это сбор денег на мемориал памяти, часовню, установку БТРа, открытие Музея боевой славы.Это одна из самых активных городских общественных организаций.

Татьяна Дальчук.


Просмотров: 815 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz