Пятница, 26.04.2024, 22:39
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Август » 9 » Охрана границы.
20:43
Охрана границы.
Жители приграничных районов одесской области могут спать спокойно.


6 августа Котовский погарничный отряд посетила делегация журналистов ведущих телеканалов.В последнее время было немало слухов о возможном переходе через украинско-приднестровскую границу диверсионных групп с целью дестабилизации ситуации в регионе.Для встречи с журналистами приехал лично руководитель Южного регионального управления Госпогранслужбы генерал-майор Владимир Плешко, который занимает эту должность с мая текущего года. Также на встрече присутствовал начальник Котовского погранотряда Сергей Сухой и весь командный состав.

В первую очередь журналистам продемонстрировали работу контрольно-пропускного пункта Платоново. Также показали блок-посты, которые сооружали пограничники. Самое интересное-это работы по установке защитных сооружений вдоль границы, которые производила инженерная группа регионального управления.Всего по официальной информации на границе с Приднестровской республикой работают 18 таких групп.Главная цель-перекрыть все объездные пути возле пунктов пропуска.Заново на сегодняшний день сделана контрольно-следовая линия-распаханная земля, которая фиксирует все следы передвижений.После завершения работ даже пешеходы, не говоря уже о транспортных средствах, не смогут незаметно пересечь украинскую государственную границу для этого оборудованы специальные малозаметные заборы, вдоль которых проволочные заграждения. Это своего рода капканы, из которых нарушители без помощи пограничников выбраться не смогут.

Кроме этого будут расчищаться посадки и на их месте выроют защитный ров шириной три метра.Техника для этих работ уже подготовлена.Ров позволить перекрыть движение транспортных средств в объезд пункта пропуска,что существенно снизит перевозки контрабандных товаров и .

Самым интересным для журналистов была демонстрация новой техники.Главное для работы военнослужащих -это новые беспилотники, которые помогут контролировать ситуацию в самых труднодоступных местах.

По официальной информации Госпогранслужбы инженерные работы никак не повлияют на пересечение гражданами государственной границы в официальных пунктах пропуска. Это только обезопасит передвижение граждан в обе стороны и существенно облегчит работу пограничников.

Мы надеемся, что слухи так и останутся слухами, и не будет попыток незаконного пересечения украинской границы и других провокаций.Руководство соседней республики пока не делало заявлений. которые могли бы спровоцировать конфликты. В первую очередь в интересах самих жителей Приднестровья не допустить к украинским границам незаконные военные формирования или террористические группы.
Татьяна Дальчук.



Видео ТК "КЭТ"

Просмотров: 904 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz