Вторник, 19.03.2024, 09:37
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Август » 25 » БАТАЛЬОН "ЧЕРКАССЫ" В ГОСТЯХ НА ПРАЗДНИКЕ "ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ"
17:06
БАТАЛЬОН "ЧЕРКАССЫ" В ГОСТЯХ НА ПРАЗДНИКЕ "ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ"
БАТАЛЬОН "ЧЕРКАССЫ" В ГОСТЯХ НА ПРАЗДНИКЕ "ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ"


День Независимости. Не знаем кто как празднует в Котовском районе, а батальон "Черкассы" расквартированный в г.Котовске праздновал этот день в ресторане, за накрытыми столами наслаждаясь концертом.

Уже не обращая внимание и не надеясь на властей, Татьяна Панепалюк и предприниматели входящие в состав самообороны "Бирзула", вновь решили порадовать бойцов батальона. Мы уже рассказывали о той помощи котовчан переданной батальону, о проведенных мероприятиях, так вот, на этом дело не остановилось. Никто из предпринимателей не делает это единоразово ради личного пиара. Помощь, общение, связь налажена постоянно. Естественно, прочитав эти строки многие начнут говорить, мол зачем чужим помогаете, надо своим хлопцам, мы их сюда не приглашали и прочую лабуду в том же стиле. Предупреждая подобное ответим сразу, люди которые думают так и говорят в таком стиле не являются настоящими патриотами Украины, их ограниченное замкнутое мышление выкупленное в свое время регионалами не может осознать одну истину, что мы все граждане Украины, все солдаты без исключения, это наши солдаты независимо от места жительства. Украина единая. И возможно кто то из местных жителей других городов или сел где проходят службу котовчане, также заботятся о них.

Батальон "Черкассы" - добровольческий батальон. В нем служат люди которые до недавнего времени были успешными предпринимателями, депутатами, студентами. Многие из них принимали активное участие в событиях на майдане в Киеве. Они оставили все и пошли служить добровольно. Практически все надеялись, что их отправят в АТО, до сих пор в верховные штабы уходят рапорты с просьбой отправить в зону боевых действий. Но сейчас они нужны в Одесской области. Ведь стоит только вспомнить с чего начиналось АТО, с провокаций диверсантов соседнего государства, помните как несколько граждан России, мальчишки, вешали Российский флаг в Донецке на здание? Это потом уже начались боевые действия, а до этого одни провокации. Одесса 2 мая многие уже забыли или не хотят помнить. К сожалению у многих людей есть принцип - моя хата с краю. Пока все спокойно многие не задумываются, а что если... Да и не предпочитают задумываться, ведь Донецк далеко и нас это не касается. Так думают многие, так думали и на Донбассе. Но все изменится если не дай Бог, возле дома таких граждан разорвется мина, снаряд, город наполнится звуками перестрелок, начнут бить Грады, тогда будет все по другому, и жалеть о чем то будет поздно.

Концерт удался на славу. Очень хочется поблагодарить артистов за их труд и эмоциональные выступления. Ну а присутствие на концерте котовчанина добровольца пограничника Юрия Бондаря который на следующий день должен отправится в АТО устроило настоящее братание. Героя солдаты батальона чествовали стоя. Татьяна Панепалюк со слезами на глазах желала Юрию поскорее возвращаться живым, здоровым домой и подарила бронежилет на котором написала "Храни тебя Господь Бог". Предприниматели из самообороны "Бирзула" помогли рюкзаком, формой, обувью, спальным мешком и еще многими вещами которые так нужны солдату.

Праздник и концерт организованный для бойцов батальона "Черкассы" - это не просто минуты радости для солдат, это огромная моральная поддержка. Принимая вызов врага, бойцы уже знают, что их жертвы не будут напрасны, они защищают дорогих людей, дорогими людьми для них стали котовчане. Воины сделают все от них зависящее даже ценой своей жизни, так как знают, что им всегда рады, они нужны людям, и самое главное их любят.

Поэтому Слава Героям защищающим нашу родную землю. Слава тем людям которые всеми силами помогают армии. Слава котовчанам - которые с любовью и пониманием относятся ко всем без исключения украинским солдатам.

Слава Украине!
Дмитрий Урсатьев.
http://uniak.info/index.php/novosti-rajona/item/411-batalon-cherkassy-v-gostyakh-na-prazdnike-den-nezavisimosti-ukrainy

Просмотров: 694 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz