Пятница, 26.04.2024, 11:50
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Выборы в 137 округе.Основные проблемы при подведении итогов.
21:01
Выборы в 137 округе.Основные проблемы при подведении итогов.
Выборы в 137 округе.Основные проблемы при подведении итогов.


26 октября состоялись внеочередные парламентские выборы. Наш округ еще до подсчета результатов отличился низкой явкой избирателей. Даже котовчане, которые всегда отличались активностью при волеизъявлении, не спешили на избирательные участки.
За неделю до проведения выборов руководитель областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко акцентировал особое внимание на том, что большая часть членов участковых комиссий в 137 округе неопытна. Это ставило под угрозу весь процесс проведения выборов.. Но избирательные штабы на это замечание практически никак не отреагировали.

В день выборов в 137 округе официально не были зафиксированы нарушения, которые могли повлиять на общие результаты. При этом несколько комиссий не проставили в бюллетенях штамп «Выбыл» возле кандидатов Сергея Мартынюка и Александра Барского. Был зафиксирован случай выдачи двух бюллетеней в одни руки, человек, который это сделал, так и не понял, что нарушает закон. Это в очередной раз говорит о некомпетентности членов участковых комиссий.
По результатам мониторинга представителей Комитета избирателей в Ставрово Красноокнянского района зафиксирован самый высокий процент голосующих на дому, заявления были напечатаны для всех, но медицинские справки выданы без нарушений- разные дни, диагнозы и медицинские учреждения.

Проблемы со сдачей протоколов участковыми комиссиями в 137 округе начались с первого дня, вернее ночи. Большая часть участков отправлялась на уточнение. Были допущены даже грамматические ошибки. В Котовске у одной комиссии в протоколе фигурировал экс-депутат горсовета Сергей Гинкул. Некоторые комиссии вообще теряли бюллетени отдельных кандидатов. В селе Нестоита была обнаружена перекидка бюллетеней в пользу Леонида Климова от других кандидатов. Кроме этого участковыми комиссиями была допущена масса несущественных нарушений, которые не влияли на общие результаты.
Вместо нормального уточнения документов представители нескольких участков начали заполнять протоколы прямо в здании Дома культуры, где размещалась окружная избирательная комиссия.Кроме этого после уточнения протоколы привозились с поддельными подписями, что сразу фиксировали в ОИК.

Из-за неоднократных уточнений протоколов и пересчета бюллетеней на тридцати участках Котовская окружная объявила официальные результаты выборов и выдала протоколы наблюдателям практически последней в Украине.

Эти выборы, несмотря на низкую явку избирателей, оказались самыми тяжелыми на 137 округе за всю историю независимости.Уже поздно искать виновников, людей, которые недобросовестно относились к своим обязанностям и практически саботировали подведение итоговых результатов.Но официальные представители партий и кандидатов должны сделать выводы из сложившейся ситуации и более ответственно в будущем подходить к подбору членов участковых комиссий-они не виноваты в отсутствии опыта и не понимали требований, которые предъявляла ОИК№137.
Дальчук Татьяна.



Просмотров: 699 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 2.6/5
Всего комментариев: 6
5 Украинец  
0
Хватит мне приписивать комментарии левих людей. Ил иу тебя уже мания , что вся критика имеет авторство мое?лечиться пора уже

6 Tanechka  
0
А ошибки то везде одинаковые))). Исправить, или не надо-пусть читают!

3 Санчо Панса  
0
Все правильно ж делал! А что нужно было, молиться на Ваку и ждать прихода банды городской к власти? Итак понахапали в Котовске все, что можно было нахапать. Купили всех, даже заместителя мера города! Где это видано и в каком еще городе было, чтобы заместители мера не просто работали на выборах, что нельзя, а и заставляли своих подчиненных голосовать за того, кого нужно! Стыд и срам

4 Tanechka  
0
Витя, смотри, а то за слова отвечать придется.Купили в первую очередь тебя и давно.А насчет кто кого заставлял и как-сам прекрасно знаешь.

1 олег тютенко  
0
Понравилось как Климов кинул всех в Котовске со своим '' Имекс банком '' !!! Бегие теперь вместе с Ивановым и целуйте его в ж..пу !!!!!

2 Tanechka  
0
Это тебе понравилось-так как ты ничего против этого не делал. Просто сидел и ждал победы Климова.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz