Четверг, 28.03.2024, 20:37
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Январь » 19 » ЖКХ в Котовске
22:28
ЖКХ в Котовске
16 января в Котовск приехали представители из города Белгорода-Днестровского для ознакомления с результатами работы предприятий Жилищно-коммунальной сферы.


16 января Котовск посетила делегация Белгорода-Днестровского,в состав которой входили Н.Зинич заместитель городского головы Белгорода-Днестровского и В.Красовский начальник ЖЭО.Целью приезда был обмен опытом работы коммунальных служб и изучение на примерах результативности реформы ЖКХ.Гости были удивлены тем,что для руководства нашего города проблемы жилищной сферы всегда на первом месте и финансирование не будет уменьшено,несмотря на кризис и нехватку бюджетных средств.В Котовске функционирует сеть коммунальных предприятий,которая дает возможность минимизировать расходы связанные с оказанием услуг,ознакомиться с их отчетностью может каждый житель на Официальном сайте.Отдельно была отмечена работа предприятия "Водоканал",занимающегося кроме поставок воды и водоотвода озеленением города,по неофициальной информации именно для этой цели предприятию будет передана теплица на территории военного городка.Также обсуждался вопрос бесплатного вывоза твердых бытовых отходов,так как ни в одном из городов одесской области этого нет и для этого требуются дополнительные расходы бюджетных средств.
Хотелось бы напомнить,что в 2006 году в Котовске проводилось Всеукраинская конференция по вопросам реформирования ЖКХ,на которой присутствовали бывший спикер ВР А.Мороз,нынешний спикер В.Рыбак,губернатор области и мэры городов.Именно тогда,более шести лет назад наш город был признан пионером реформирования жилищно-коммунальной отрасли.В первую очередь в Котовске отказались от посредников в виде ЖЭКов,все внутридомовые сети были переданы на баланс предприятий "Котовстеплокоммунэнерго" и "Котвскводоканал".Также обслуживанием жилого фонда занялись частные предприятия,а городские власти помогают им освобождением от местных налогов и по возможности дополнительным финансированием.
На сегодняшний день,когда правительство Украины планирует полностью убрать ЖЭКи ,в нашем городе давно о них забыли.По последним опросам жителей можно сделать вывод,что и коммунальные предприятия,занимающиеся обслуживанием жилого фонда,из-за недостатка финансов не справляются со своими обязательствами.Нас ждет последний этап реформирования-создание объединений совладельцев многоквартирных домов,который уже сделал первые шаги. По словам премьер-министра Правительства Украины Николая Азарова, «ОСМД является реальным и конкретным инструментом элементарной защиты имущественных прав и интересов конкретных граждан. Это есть новая форма защиты прав и интересов общества, а в дальнейшем – и всего государства».

Просмотров: 621 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz