Пятница, 19.04.2024, 11:37
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Март » 19 » Законность и правопорядок депутатов Котовского горсовета.
00:49
Законность и правопорядок депутатов Котовского горсовета.
Законность и правопорядок депутатов Котовского горсовета.


18 марта состоялось заседание профильной депутатской комиссии по вопросам законности и правопорядка. Впервые за всю работу депутатов нынешнего созыва на профильной комиссии не был поддержан ни один из проектов решений ближайшей сессии. Всего проектов решений было три.

Так в первую очередь депутаты обсудили изменения программы «Безопасный город», главная цель которой-борьба с преступностью. По инициативе руководства милиции начальник финансового управления Елена Музычук предложила отказаться от установки видеокамер на улицах города, а вместо этого передать 160 тыс.грн на ремонт следственного изолятора. Но никто не смог объяснить депутатам, откуда лишние деньги в бюджете, почему в городе не нужны видеокамеры и откуда такая сумма на ремонт.

Еще два проекта решений были тесно взаимосвязаны - это изменения в структуре исполкома и создание нового управления. Депутатам необходимо изменить структуру исполкома, так как в январе месяце решением исполкома были сокращены определенные должности. Но структура исполкома утверждалась в 2010 году депутатским корпусом и под неё формируется штатное расписание, а не наоборот. Депутатов просто поставили перед фактом. Сокращение уже утвердили - теперь необходимо их решение. Решение о сокращении штата принималось в конце января. Как сказала Елена Чуприна, начальник юридического отдела, все было в рамках закона и она несет за это персональную ответственность, как юрист. Но такие объяснения не удовлетворили депутатов.
Виктор Бубнов заинтересовался, почему сокращается именно должность управляющей делами исполкома. И в результате создается новое управление. Кто его возглавит? Какие отделы войдут в новое управление. Напомним, что ранее должность управляющей делами занимала Екатерина Мамалыга, после её ухода место было вакантным, другая кандидатура не устроила депутатов Котовского городского совета. Поэтому сокращают не человека, а пустое место - или исполняющего обязанности. Новое управление будет исполнять все функции управляющей делами исполкома, в подчинении те же отделы. Но начальник управления уже не будет назначаться горсоветом.

Вообще открытым остается вопрос - кто кому делегирует полномочия - в Котовске исполком городского совета, или наоборот? Если, как сказала Елена Чуприна, сокращения и изменения структуры исполкома проводятся только на основании предложения городского головы, то зачем нам исполком и горсовет? Почему никто не может обосновать причины сокращений? Даже предложения городского головы должны быть экономически обоснованы.

Все три проекта решения будут повторно рассмотрены на совместном обучении депутатов в пятницу. Так как м профильной комиссии не предоставили необходимых объяснений и обоснований. После этого проекты могут быть вынесены на обсуждение депутатов на сессии 25 марта текущего года. Какие решения примет депутатский корпус предсказать нереально. Надеемся, что закон и правопорядок возьмут верх над амбициями и пиаром.
Мы хотим поблагодарить депутатов комиссии по вопросам законности и правопорядка, которые не только были рады присутствию журналистов, а еще и единогласно проголосовали за разрешение на видеосъемку.Открытость депутатов-это их прямой диалог с избирателями.
Татьяна Дальчук.

Видео сайта Униак

Просмотров: 618 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz