Четверг, 25.04.2024, 00:15
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2012 » Октябрь » 25 » За что оппозиция ругает регионалов Одесщины?
11:04
За что оппозиция ругает регионалов Одесщины?
Выборы выборами,а работа продолжается.



Выборы – выборами, а за здоровьем следить нужно. Если ты, как говорится, «рядовой гражданин», то следить нужно в первую очередь за своим собственным здоровьем – не курить, не «злоупотреблять», делать зарядку, не держать черные мысли. По погоде, опять-таки, одеваться. А вот если ты гражданин, условно говоря, «не рядовой», а при власти, то будь добр, думай в первую очередь о здоровье граждан, поставивших тебя в эту самую власть.
Ответ на этот вопрос дал губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук. «Нас ругают не за бездействие, а за то, что мы делаем, и я горжусь этим», – сказал он, передавая медикам области очередную порцию медоборудования.
В Одесской области сложилась парадоксальная ситуация. Строятся и ремонтируются больницы, открываются школы и детские сады, повышаются зарплаты, делаются тысячи других добрых дел. А тут бац, и некоторые, особо свидомые граждане это все объявляют неправильным и ненужным, поскольку, дескать, сейчас выборы и это все может быть использовано в качестве пресловутого «админресурса».
Люди добрые, послушайте, выборы у нас регулярно и постоянно, даже слишком, так что, по этому поводу теперь вообще ничего не делать? Спасибо, «оранжевые» в свою пятилетку уже показали, как и что это – когда ничего не делалось, кроме перемешивания воздушных масс ротовыми отверстиями. Болтать – ваше призвание. А наше, извините, работать.
– Я убежден – власть должна работать ради людей. Всю свою работу должна направлять на то, чтобы улучшать благосостояние, здравоохранение, социальную сферу, все делать для того, чтобы люди себя чувствовали комфортно, – уверен руководитель Одесщины Эдуард Матвийчук. – В предыдущие годы сложилась ситуация, когда власть оказалась в одной плоскости, население – в другой, и эти плоскости перестали соприкасаться. А проведение реформ без совместных усилий власти и людей невозможно. Именно на то, чтобы и власть, и народ действовали совместно, и направлена программа «Народный бюджет». Вспомните «оранжевое» время. Не было единства власти и людей, в результате – не выплачивались зарплаты, никто не занимался медициной, образованием, социальной сферой. Почему это происходило? В первую очередь потому, что власть не была прозрачной. Формирование бюджета, распределение денег было закрытым. Отсюда и возникали заслуженные нарекания. Мы решили, что нужно обратиться к людям, чтобы узнать, что они хотят в первую очередь на своих улицах, в своих населенных пунктах, в области. Чтобы теперь, когда прошло время, каждый мог прийти и «пощупать» то, что сделано. Эти школы, больницы, дороги, мед-оборудование. Чтобы каждый мог увидеть, на какие конкретные вещи пошли бюджетные деньги. Те, что служат улучшению жизни людей.
Эти слова губернатор нашей области Эдуард Матвийчук сказал, вручая (в который раз) современное оборудование медицинским учреждениям области. Новые рентген-аппараты и флюорографы, а также другое медицинское оборудование 11 октября получили центральные районные больницы четырех районов Одесской области и города Южный.
В частности, новый рентген-аппарат на 2 рабочих места, а также флюорограф были вручены Коминтерновской районной больнице, современную рентген-аппаратуру на 3 рабочих места получили центральные районные больницы Ивановского, Ширяевского и Березовского районов, а также Южненская городская клиническая больница.
А за день до этого новое медицинское оборудование, приобретенное в рамках социально-экономической программы «Народный бюджет», Эдуард Матвийчук вручил Одесской городской клинической больнице №10.
Губернатор пообщался с коллективом Десятой больницы и передал врачам новую аппаратуру на общую сумму около 1 млн. грн. — эндоскопическую стойку, а также гастрофиброскоп. Кроме того, по просьбе коллектива больницы в ближайшее время это учреждение получит еще и современную рентген-установку стоимостью около 2 млн. грн.
Руководитель области отметил, что в текущем году в рамках программы «Народный бюджет» на медицинскую отрасль на Одесщине выделены беспрецедентные суммы. И это — результат планомерной работы нынешней власти.
— Развитие медицинской отрасли необходимо каждому человеку. Поэтому очень важно, чтобы были обеспечены нормальные условия для работы медицинских работников, чтобы стабильно росли зарплаты, чтобы закупалось современное оборудование. В этом году мы уделяем огромное внимание сельской медицине, обустраиваем ФАПы и амбулатории, закупаем новое оборудование. Впервые в Украине 14 млн. грн. выделено на выплату надбавок медицинским работникам в сельской местности. Более чем на 100 млн. грн. приобретено медицинского оборудования, в том числе 21 рентген-аппарат, 10 флюорографов. Это в разы больше, чем в прошлые годы, — отметил Эдуард Матвийчук.
Еще один результат реального внимания властей к сфере здравоохранения – это поставки машин «скорой помощи».
А во время торжественного вручения сертификатов на новую аппаратуру, которое состоялось во Дворце культуры города Южный, председатель облгосадминистрации Эдуард Матвийчук поблагодарил медиков за работу, которая проводится в области в рамках «Народного медосмотра». Губернатор уверен, что новая медицинская аппаратура, которая закупается и предоставляется больницам области в рамках «Народного бюджета», позволит более качественно проводить обследование пациентов и послужит общему улучшению состояния здоровья людей.
Эдуард Матвийчук отметил, что проблема нехватки подобного современного оборудования в больницах Одесской области является довольно острой.
— Этим вопросом никто не занимался достаточно долго, и только в последние два года проблема начала решаться и больницы получают необходимое для нормальной работы оборудование. Я глубоко уверен, что только совместными усилиями власти и населения можно двигаться по пути реформ. Власть должна быль максимально открытой, должна четко объяснять, что она делает и для чего она это делает, и тогда мы добьемся успехов. Большое внимание уделяется социальной сфере, увеличению заработных плат, закупается новое оборудование для районных больниц, выплачиваются надбавки сельским медикам, строятся школы, детские садики, делается много других важных вещей. Я прекрасно отдаю себе отчет, что все это — начало очень большого пути, начало компенсации тех упущенных возможностей, которые не использовались до 2010 года. В Одесской области за последние 2 года созданы все предпосылки для быстрого продвижения в социально-экономической сфере, продвижений, касающихся жизни каждого человека. Но для того чтобы мы и дальше могли двигаться в правильном направлении, должна быть стабильная ситуация в стране, — подчеркнул Эдуард Матвийчук.
Руководитель области также подчеркнул, что в рамках «Народного медосмотра» необходимые медицинские обследования уже прошли около 500 тысяч сельских жителей области. Вовремя, на начальном этапе обнаружено значительное количество заболеваний.
Выборы, как говорится, для работающих людей всегда не вовремя:
— Идет огромное давление на нас с тем, чтобы мы не сдавали школы, не проводили медосмотр, чтобы мы ничего не делали. Если власть обычно ругают за бездействие, то нас сейчас ругают за то, что мы делаем, и я горжусь этим. И мы будем и дальше делать, – подытожил Эдуард Матвийчук.
По материалам газеты «Региональный вестник»

http://www.party-regions.od.ua/index.php?page=showmore&style=news&id=1173
Просмотров: 662 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz