Четверг, 25.04.2024, 23:23
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Выборы
22:32
Выборы
Официальные итоги выборов на Украине: партия Януковича - 185 депутатов, оппозиция - 178
Сегодня, 21:10
Центральная избирательная комиссия Украины завершила подведение официальных результатов выборов народных депутатов Верховной рады, состоявшихся 28 октября.
В частности, по партийным спискам в парламент Украины нового созыва избраны 225 народных депутатов, в том числе Партия регионов получила 72 депутатских мандата, объединенная оппозиция «Батькивщина» - 62, партия «Удар» - 34, Коммунистическая партия Украины - 32 , «Свобода»- 25. В одномандатных округах избрано 220 депутатов: от Партии регионов - 113, 43 самовыдвиженца, «Батькивщина» - 39, «Свобода» - 12, партии «Удар» - 6, партии «Единый центр» - 3, Народной партии - 2 , по одному - от партии «Союз» и радикальной партии Олега Ляшко.
В целом по партийным спискам и в одномандатных округах в парламент избраны 445 народных депутатов, из них от Партии регионов - 185, объединенную оппозицию «Батькивщина» представляет 101 народный избранник, партию «Удар» - 40, «Свобода» - 37, Компартию Украины - 32, партию «Единый центр» - 3, Народную партию - 2, партию «Союз» - 1, Радикальную партию Олега Ляшко - 1, а также 43 самовыдвиженца. В пяти одномандатных округах ЦИК признала невозможным установить результаты выборов - № 94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкасская область), 225 (Киев, Шевченковский район). ЦИК и Верховная рада намерены провести на этих округах перевыборы.
Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Николай Азаров после подведения итогов выступил с официальным заявлением: "Я обращаюсь к руководителям политических партий, представленных в Верховной раде Украины, с предложением приступить к переговорам по формированию серьезной большой коалиции.
Масштаб задач, которые сегодня стоят перед страной в непростых условиях мировой экономики, требует консолидации, а не конфронтации. Я абсолютно ответственно об этом заявляю, и мы готовы к серьезным обсуждениям всех проблемных вопросов. Можно, конечно, выступать в различных шоу, рассказывать о хорошей жизни - значительно труднее принимать конкретные решения, направленные на то, как выстоять в этих непростых условиях экономического кризиса.
Некоторые начинают злословить: якобы Партия регионов заявляла о преодолении руины. Да, руина преодолена, но Партия регионов никогда не говорила о преодолении мирового экономического кризиса. Сейчас Украина находится в гораздо лучших условиях, чем, например, в марте 2010 года. И тем не менее те вызовы, которые сейчас стоят перед нашей экономикой, очень серьезные.
Поэтому, если мы думаем о будущем нашей страны, то нужно забыть о своих амбициях, забыть о какой-то конфронтации, а объединяться и работать на благо нашей страны. Ближайшие выборы через два с половиной года, поэтому хотя бы дайте год времени на спокойную жизнь. И этого времени достаточно, чтобы консолидированно принимать решения. А через год - опять начинайте. Через год-полтора начнется президентская кампания. Сейчас каждый может показать свое реальное лицо народу: он за единство - значит вместе работаем!".
В свою очередь, один из лидеров объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк инициировал консультации с оппозиционными силами для отказа от мандатов, а также проведения досрочных парламентских и президентских выборов. Политик также заявил, что объединенная оппозиция намерена в Европейском суде по правам человека требовать установления справедливых результатов парламентских выборов в 5 одномандатных мажоритарных округах.

Источник: Информационная служба 'Единая Одесса'
Просмотров: 581 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz