Пятница, 26.04.2024, 15:07
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Всеукраинский конкурс - защита МАН в Котовске
10:58
Всеукраинский конкурс - защита МАН в Котовске
Всеукраинский конкурс - защита МАН в Котовске


Всеукраинский конкурс - защита научно-исследовательских работ учеников школ Котовска - членов Малой академии наук Украины, является одним из ведущих мероприятий МАН (Малой академии наук). Конкурс проводится с целью духовного, творческого, интеллектуального развития детей страны и создания условий для формирования интеллектуального потенциала молодёжи. Много внимания уделяется такой молодежи и в нашем городе.
Традиционно уже несколько лет подряд такой конкурс проводится и в г. Котовск, основным заданием которого стало поддержка одаренных детей, привлечение интеллектуально и творчески одаренной молодежи к научно-исследовательской и экспериментальной работе, формирования активной гражданской позиции учащихся, воспитания у них самостоятельности, настойчивости, умения формировать и отстаивать собственное мнение. В этом году на участие в конкурсе было подано 116 работ. В основном это работы старшеклассников всех школ города, Станции юных техников и Станции юных натуралистов.
В целом, конкурс-защита в г. Котовске проходил в 34 секциях 11 научных отделений почти по всем направлениям естественных, гуманитарных и общественных наук. Были определены победители и награждены почетными грамотами за счет финансирования советника Президента Украины, народного депутата Украины Климова Леонида Михайловича. Всего было 71 призовое место.
По общему количеству призовых мест и общей сумме набранных балов первое место среди школ заняла ООШ №9 и СЮТ, второе - ООШ №2 и СЮН ,третье ООШ №3 и ООШ №5.
В этом году 27 лучших работ учеников Котовских общеобразовательных школ направлено на областной конкурс-защиту МАН в Одессу с надеждой на победу. Так как лучшие представители территориальных отделений Малой академии наук Украины - победители региональных этапов конкурса-защиты (более 1000 человек) участвуют в финальном III этапе конкурса в г. Киеве, где гостями конкурса-защиты бывают и известные писатели, общественно-политические деятели, представители культуры и искусства Украины, иностранные гости. Нам только остается пожелать удачи одаренным детям нашего города.
Марина Майданник

[b][c][/c][c]
Просмотров: 587 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz