Пятница, 29.03.2024, 09:45
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Февраль » 14 » Воспитаем настоящих патриотов.
00:58
Воспитаем настоящих патриотов.
25-летие вывода советских войск из Афганистана.


11 февраля на базе одной из школ города было проведено заседание координационного совета по вопросу проведения торжественных мероприятий, посвященных 25-летию вывода советских войск из Афганистана.Возглавляет координационный совет заместитель городского головы Виктор Гоян. Кроме оргкомитета присутствовали завучи по организационной работе с детьми всех школ города.

В первую очередь депутат горсовета, ветеран Афганистана Алескандр Куликов озвучил график проведения мероприятий 15 февраля. В субботу в 10-00 возле памятника воинам-интернационалистам будет проведен торжественный митинг и возложение цветов. Также будет организована настоящая солдатская полевая кухня и всех накормят кашей.. После этого мероприятия продолжатся возле памятного знака на территории школы №9. И потом все желающие смогут посетить концерт в Доме культуры, в котором примет участие котовская группа «Шанс».Также ветеранам афганской войны, участникам настоящих боевых действий будут вручаться почетные награды от имени городского головы.
Александр Куликов сделал акцент на том, что необходимо больше внимания уделять патриотическому воспитанию детей и молодежи. На торжественные мероприятия, посвященные 25-летию вывода советских воиск из Афганистана, приглашены учащиеся всех городских школ.
Кроме этого Александр Куликов рассказал о работе Музея боевой славы, директором которого он является. В течении ближайших недель будут организованы экскурсии для учащихся всех школ города. Отдельно поблагодарили городские власти и Народного депутата Леонида Климова за финансовую и организационную помощь в работе музея. По словам Александра Куликова сейчас там собрана самая большая коллекция настоящего оружия в области. Все посетители могут не только увидеть экспонаты, а и свободно все фотографировать на память. На руки были розданы рекламные плакаты с фоторепортажем музея. Также Александр Куликов оставил свои номер телефона, чтобы все могли с ним связаться по вопросам организации экскурсий.

Заведующий отделом образования Николай Никифорук также обратил внимание завучей на необходимость организации участия детей в торжественных мероприятиях. Кроме этого во всех школах будет проведен инструктаж по правилам поведения на массовых митингах. Весь февраль в школах будут проводиться дополнительные занятия, ориентированные на воспитание патриотизма у учащихся. Кроме экскурсий в Музей боевой славы погранотряд планирует провести День открытых дверей. Также обсудили планы по проведению конкурса-смотра отрядов старшеклассников.


Дальчук Татьяна
Просмотров: 609 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz