Пятница, 19.04.2024, 23:36
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Водоканалы Котовска издеваются над людьми.
18:41
Водоканалы Котовска издеваются над людьми.
Водоканалы Котовска издеваются над людьми.


Несколько месяцев назад абоненты предприятия СМЭУ-2 были переданы коммунальному предприятию «Котовск-водоканал». Главная причина была- разница в тарифах. Для железной дороги цена за куб холодной воды превышала 15 гривен. В то время абоненты предприятия «Котовск-водоканал» должны были платить не более шести гривен за кубический метр.

Но передача абонентов не решила проблемы-многих не устраивает качество воды городского коммунального предприятия. Люди требуют вернуть их назад на обслуживание предприятия СМЭУ-2. Пока со стороны местных властей нет никакой реакции и они стараются доказать, что предприятие «Котовск-водоканал» подает абонентам питьевую воду, которая соответствует всем стандартам качества. Потребителей эти разговоры не устраивают, и они настроены категорично. Многие согласны платить свыше 15 гривен, но пить воду из крана, а не покупать в магазине.

Пока решается вопрос о дальнейшем сотрудничестве в Котовске предприятий по подачи воды абонентам частного сектора, СМЭУ-2 решило провести новый трубопровод от улицы Чапаева к участковой больнице. Их доводы понятны - больница получает от железной дороги воду бесплатно, кроме этого, по их мнению, качество железнодорожной воды намного лучше. Но предприятие СМЭУ-2 ведет свой водопровод по улице Короленко, где практически не было их сетей и у большинства жителей колодцы. При этом разрушается дорога, которая была уложена много лет назад.

Как сказали рабочие предприятия СМЭУ-2, они планируют уложить водопровод от улицы Чапаева к улице Ватутина - там у них есть колодцы для подключения. При этом не учитывается то, что несколько недель назад на улице Ватутина и по переулку Одесскому было уложено щебневое покрытие, которое на перекрестках будет разрушено.

За два дня экскаватор СМЭУ-2 не прокопал траншею даже на одном квартале. Укладывать водопроводную трубу и зарывать пока никто не планирует. Жителям не обеспечили безопасный подход и подъезд к дворам - остается только летать. Траншея ограждена лентами в начале квартала - а дальше безопасность людей никого не интересует. Улица плохо освещена и жители вынуждены на своем пути преодолевать кучи земли или глубокие ямы.Это просто максимум халатности при проведении такого рода работ.

Сегодня уже температура ниже нуля, к концу недели прогнозируют сильные морозы. Кто будет укладывать водопровод в таких условиях? Кто потом будет зарывать траншею и приводить в порядок дороги. Верить обещаниям СМЭУ-2- нереально. Это предприятие не раз демонстрировало свою необязательность. Вызывать бригаду «Березовкаагродорстрой» - они уже выполнили свою работу и ждут расчета. Они же не знали, что после укладки щебневого покрытия предприятие СМЭУ-2 будет своим экскаватором рыть дороги.

Сегодня мы видим одно - руководство двух предприятий подачи воды воюют между собой, а страдают простые люди. В первую очередь те, которые бегают к мэру города и не понимают сами, чего хотят. То они требовали передать их на баланс города, теперь им не нравится вода- они хотят вернуть СМЭУ-2. Может пора начать думать - а потом определять себе поставщика воды? Кроме этого пора задуматься и руководству города - так вы не железнодорожный водоканал получите себе на баланс, а разрушенные дороги и массовые протесты. Неоднократно акцентировалось внимание на том, что предприятия подачи воды в Котовске должны работать согласованно. Вместо этого продолжается война. Не пора ли руководителям предприятий остановиться и продолжить свою работу в интересах абонентов, а не против них.

Татьяна Дальчук.

Просмотров: 959 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz