Четверг, 28.03.2024, 15:35
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Май » 8 » В КОТОВСКЕ В ДЕНЬ ПРИМИРЕНИЯ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ДВА ПАМЯТНИКА.
18:29
В КОТОВСКЕ В ДЕНЬ ПРИМИРЕНИЯ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ДВА ПАМЯТНИКА.
В КОТОВСКЕ В ДЕНЬ ПРИМИРЕНИЯ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ДВА ПАМЯТНИКА.



8 мая - новая памятная дата в украинском календаре - День памяти и примирения. Это день памяти всех погибших во время второй мировой войны.

В Котовске 8 мая кроме общих мероприятий были открыты два памятника - Тарасу Шевченко и Героям Украины. Сбор средств на строительство памятника национальному герою начался несколько лет назад. Перед этим среди жителей города был проведен опрос, по результатам которого было принято решение установить на центральной площади бюст Кобзарю.

После событий на Майдане было принято решение об установке рядом с памятником Тарасу Шевченко гранитной книги памяти о Героях Украины. В сборе средств принимали участие предприятия и организации, предприниматели нашего города и активисты общественных организаций. Результаты показали силу единства и сплоченности жителей нашего города.

Представители партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" 8 мая пришли к памятникам, чтобы возложить цветы и почтить память погибших.У них на груди были алые маки-символ скорби и траура о погибших в период второй мировой войны. Президент и его партия выступают за мир в стране. Активисты партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" раздавали всем присутствующим маки, чтобы подчеркнуть единство украинского народа и всех котовчан в день скорби о погибших.

Никто не отменил в нашей стране 9 МАЯ - это День победы над фашистской чумой, над нацизмом, который стал 70 лет назад угрозой для всей Европы. Миллионы украинцев отдали свою жизнь за эту победу. Мы должны помнить о великом подвиге наших дедов и прадедов. Но в то же время День памяти и примирения необходим для объединения нашей страны. В этот день нужно забыть о политических амбициях, личных конфликтах и, помня о погибших, протянуть руку своим оппонентам.

Сила украинского народа в единстве, для этого президент подписал Указ о двух знаменательных датах в нашем календаре-8 и 9 мая. Он поручил в эти дни провести в Киеве и других населенных пунктах страны масштабные мероприятия. В Котовске сейчас рядом два национальных памятника, которые также должны объединить население города. Мы должны чтить память погибших и вместе с ветеранами праздновать Победу.
Сайт Униак-инфо

Просмотров: 799 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz