Четверг, 28.03.2024, 14:15
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Декабрь » 30 » В Котовске реорганизация социальной сферы.
01:25
В Котовске реорганизация социальной сферы.
В Котовске реорганизация социальной сферы.


На декабрьской сессии Котовского горсовета депутатами был принят ряд решений по урегулированию работы управления по делам семьи и молодежи, и отделов в соответствии с действующим законодательством.

В первую очередь, в Котовске отдел по делам детей выведен из подчинения управления по делам семьи и молодежи. Теперь это будет служба-отдел по делам детей – отдельное структурное подразделение в составе городского совета. Служба будет подчиняться напрямую исполнительному комитету и городскому голове. Отдел по делам детей будет обеспечивать социально-правовую защиту несовершеннолетних. Также в обязанности специалистов войдет проведение профилактики беспризорности и роста преступности среди подростков. Они будут готовить документацию по усыновлению и передачу под опеку детей сирот и детей, чьи родители лишены своих прав. Кроме этого отдел будет контролировать условия проживания детей в приемных семьях и домах семейного типа. В целом обязанности и полномочия специалистов отдела по делам детей остались прежними.Но расширились полномочия начальника отдела, которым так и останется Светлана Кузнецова.

По следующему решению - спорткомитет переходит в подчинение управления по делам семьи молодежи и спорта. Точнее с первого апреля 2014 года комитет по физической культуре и спорту будет ликвидирован. Ранее управление не курировало спорт, но с 1 апреля 2014 года это уже будет управление по делам семьи, молодежи и спорта, руководителем которого так и остается Игорь Бондарь. В управлении организуют два отдела-отдел по делам семьи и молодежи и отдел по вопросам физической культуры. В составе управления с 1 апреля 2014 года будет Центр физического здоровья населения «Спорт для всех».Теперь реорганизованное управление будет координировать развитие физической культуры и спорта в Котовске, контролировать создание и работу спортивных учреждений, детских-юношеских спортивных школ, независимых секций и клубов. В установленном на законодательном уровне порядке будет проводиться присвоение спортивных разрядов, награждение медалями, кубками, грамотами и призами.

Эти два проекта решений связаны с реорганизацией на уровне министерств. Министерство социальной политики было создано еще в 2010 году путем реорганизации, в его ведении находятся все вопросы по детям. Также в результате проведения административной реформы в декабре 2010 года на базе Министерства образования и науки и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта было образовано одно ведомство - Министерство образования и науки, молодежи и спорта. Но в феврале текущего года было отделено от образования Министерство молодежи и спорта. После чего были разработаны на уровне Кабинета Министров предложения органам местного самоуправления для организации работы структурных подразделений в соответствии с действующим законодательством.

Кроме этого одним из проектов решений расширяются полномочия Котовского городского Центра социальных служб для семей, детей и молодежи. Теперь в Центре будут оказывать помощь всем семьям, которые находятся в сложных условиях и нуждаются в помощи.

Все три проекта решений нашли поддержку у депутатов Котовского городского совета .В следующем году управление по делам семьи , молодежи и спорта и отдел по делам детей будут работать по новым правилам. А Центр социальных служб получит возможность предоставлять свои услуги еще большему количеству котовчан.

Дальчук Татьяна.

[c]
Просмотров: 558 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz