Четверг, 28.03.2024, 21:36
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Июль » 15 » В Котовске организовали первый брифинг с журналистами.
16:01
В Котовске организовали первый брифинг с журналистами.
В Котовске организовали первый брифинг с журналистами.


15 июля начальник службы по связям с общественностью и СМИ Марина Майданник и начальник отдела доступа к публичной информации Котовского городского совета Петр Лютенко провели брифинг с журналистами, главной темой которого было повышение тарифов на коммунальные услуги и начисление компенсаций и субсидий по их оплате. Такого рода мероприятия в Котовске еще не проводили - до этого практиковали только пресс-конференции и круглые столы. Брифинг отличается тем, что нет вступительных речей и докладов представителей власти о проделанной работе. Также определяются узкие темы для обсуждения, беседа строится в формате вопрос-ответ.

Для предоставления более полной информации по субсидированию и компенсации тарифов была приглашена Ирина Коломейчук начальник управления социальной защиты населения. В ходе брифинга журналисты задавали вопросы о повышении тарифов, новых ценах на воду, какие семьи могут получить компенсацию на оплату отопления и природного газа. С 1 текущего года вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины о начислении компенсации дополнительных расходов на оплату отопления и природного газа. Обращаться за начислением компенсации могут те семьи, у которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума. На сегодняшний день прожиточный минимум взрослого человека 1190 грн. Рассчитывается выплата компенсации на весь отопительный период. Кроме этого можно обратиться в Управление социальной защиты населения за начислением субсидий на оплату коммунальных услуг. Ежедневно, кроме субботы и воскресенья, без обеда в здании управления социальной защиты работает приемная, контактный телефон-23501.

Кроме основной темы обсудили работу с переселенцами из восточных областей и Крыма, а также патриотические настроения среди населения Котовска и работу Союза предпринимателей. Как сообщила Ирина Коломейчук, в Котовске уже проживает 8 семей переселенцев, из которых одна приехала с Крыма. На сегодняшний день все они разместились у родственников, решаются проблемы с трудоустройством и переоформлением социальных выплат.

Кроме этого в ходе брифинга у журналистов была возможность внести свои предложения для усовершенствования и повышения эффективности работы местной власти.Так в первую очередь предложили активизировать работу общественного совета, создать общую базу информации о переселенцах и их реальных проблемах, перекрасить в цвета государственного флага знак на въезде в город со стороны села Любомирка.

По официальной информации теперь брифинги с журналистами по самым острым вопросам и работе местной власти будут проводиться два раза в месяц. Главная цель мероприятий- показать открытость власти и наладить прямой и постоянный контакт со средствами массовой информации.
Следующий брифинг должен состояться 31 июля.

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 716 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz