Пятница, 29.03.2024, 09:53
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Май » 18 » В Котовске начали установку бронетранспортера.
12:02
В Котовске начали установку бронетранспортера.
В Котовске начали установку бронетранспортера.


Котовская организация Союза ветеранов Афганистана уже не первый год активно работает в нашем городе. По официальной информации в её состав входят 147 воинов-афганцев Представители организации принимают активное участие в жизни нашего города, занимаются культурной и информационно-просветительской работой.
Также Союз ветеранов Афганистана уделяет особое внимание благоустройству Котовска, тесно связывая это с воспитанием патриотизма среди населения. В сквере на центральной улице по инициативе ветеранов Афганистана уже установлен Мемориал памяти воинам-интернационалистам, часовня.
Средства собирали сами ветераны, кроме этого помогли предприниматели нашего города, городской и районный советы. Постоянно поддерживают Котовскую организацию ветеранов Афганистана городской голова Анатолий Иванов, председатель райсовета Владимир Синько и Народный депутат от нашего территориального округа Леонид Климов. Только на строительство Мемориала памяти Леонид Климов выделил 20 тыс.грн.
19 мая в сквере рядом с памятником начали устанавливать настоящий БТР. Это тоже инициатива ветеранов-интернационалистов. Как сказал председатель организации ветеранов Афганистана Борис Редько -идея появилась давно. Нужно было найти списанную боевую машину. Везли БТР в Котовск из Одессы. После этого собирали деньги на его реставрацию.
В ближайшее после завершения всех работ время планируется торжественное собрание ветеранов Афганистана возле бронетранспортера. На мероприятии будут озвучены имена всех, кто принимал участие и помогал Котовской организации Союза ветеранов Афганистана.Пока Борис Редько сказал, что 5 тысяч на реставрацию БТРа перечислил Народный депутат Леонид Климов. Установка бронетранспортера- это не последняя инициатива, еще много планов по благоустройству сквера Памяти о погибших воинах.

Дальчук Татьяна





Просмотров: 948 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz