Среда, 24.04.2024, 05:30
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Октябрь » 29 » В этом году исполнилось 95 лет Всесоюзному Ленинскому Комсомолу.
13:28
В этом году исполнилось 95 лет Всесоюзному Ленинскому Комсомолу.
Праздник, который всегда с нами


В этом году исполнилось 95 лет Всесоюзному Ленинскому Комсомолу. Роль этой молодежной организации в истории и свершениях Советской страны трудно переоценить. Люди старшего возраста знают наизусть знает награды ВЛКСМ. Даже сегодня , по прошествии времени, критически оценивая пройденный путь, мы можем откровенно сказать: эти ордена на знамени комсомола не были мишурой .Они были заслужены . За ними подвиг в Великой Отечественной войне и послевоенное восстановление страны ,освоение целины и масштабные стройки.
25 октября в Одесском Театре музыкальной комедии состоялось торжественное мероприятие посвященное 95 годовщине ВЛКСМ, куда были приглашены и котовские активисты Ленинского комсомола, среди которых первые секретари горкома комсомола разных лет Лысенко В.П., Цуркан О.А., Гоян В.И.
Началось мероприятие с торжественного внесения флага с комсомольской символикой. В знак глубокого уважения к памяти Владимира Ильича Ленина от имени присутствующих была возложена корзина цветов к его памятнику. Все приглашенные почтили минутой молчания ушедших из жизни комсомольских товарищей.
Первый секретарь Одесского областного комитета ЛКСМУ в 1986-1990 гг. , председатель оргкомитета по празднованию 95-й годовщины ВЛКСМ Сергей Гриневецкий открыл торжественную часть мероприятия : «В день юбилея ВЛКСМ я хотел бы обратиться ко всем , для кого комсомол стал школой жизни. Никто из нас никогда не пожалел о том ,что был в комсомоле, что был такой период в нашей биографии. Более того, мы гордимся ,что юность наша была комсомольской . Молодость дается человеку один раз ,но настоящая молодость - она навсегда ! Она вне времени. И сейчас ,когда наш паспорт бессмысленно спорит с молодостью, она все равно живет в нас. И так же молод, несмотря на свои девяносто пять лет, наш комсомол .»
Завершилось мероприятие прекрасным праздничным концерт ом, затронувшим за душу всех присутствующих. Мероприятие вызвало большой интерес. Ведь юбилейная дата позволила многим вспомнить лучшие страницы своей жизни и страны в целом.
Сегодня существует много праздников. Тем более что за последние годы наш календарь изменился. Но день 29 октября остается всегда с нами, он дорог сердцу каждого, кто прошел школу общественной и политической жизни в рядах ВЛКСМ. Для всех наших граждан, даже для тех, кто отошел от идеи построения справедливого мира, наполненного радостью творческого созидательного труда, этот день и поныне остается одним из самых значимых. Это время весны жизни: больших свершений, время надежд, больших искренних чувств - дружбы, любви!
С праздником друзья , с Днем комсомола!



Марина Майданник

http://forpost-kotovsk.at.ua/publ/novini_forpostu/prazdnik_kotoryj_vsegda_s_nami/34-1-0-1825
Просмотров: 632 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz