Суббота, 20.04.2024, 13:54
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Февраль » 6 » Семинар "КВУ"
23:37
Семинар "КВУ"
Земельные права, правозащита и просвещение.



29 января одесской областной организацией "КВУ" в Котовске был проведен семинар по земельному праву для владельцев земельных паев ,арендаторов, сельских активистов. Главной темой обсуждения были изменения в законодательстве,касающиеся оформления земли, заключения договоров аренды,возможности передачи паевых участков по наследству. Как отметила начальник регистрационной службы Наталья Крутцева с 1 января 2013 года была прекращена выдача "Актов на право собственности на землю", вместо них будет выдаваться "Свидетельство о праве собственности". Но акты,выданные до 1 января 2013 года не теряют свою юридическую силу и остаются полноценным документом,подтверждающим права их владельца. Было отмечено , что в связи с изменениями законодательства оформлением документации на землю будут заниматься частные нотариусы , которым также переданы права МБТИ по переоформлению недвижимости. Напомнили о возможности сверки границ земельных участков посредством интернета.
Игорь Бринош ,представитель одесской областной организации "КВУ" рассказал о создании центров бесплатной правовой помощи,один из которых работает в Котовске и его представители регулярно организовывают выездные приемы в сельской местности,где люди совершенно не знают своих прав , а некоторые даже не могут получить документы , удостоверяющие их личность.Сельским головам , присутствующим на семинаре было предложено провести бесплатное обучение их представителей, чтобы те могли оказывать односельчанам первичную юридическую помощь.
На семинаре присутствовал Сергей Мерзляков юрист-консультант Котовского Центра права , который сообщил , что с этого года они кроме консультаций будут предоставлять малозащищенным гражданам бесплатного адвоката для сопровождения в суде.Специалистами Котовского Центра права также проводится работа по повышению правовой грамотности школьников и студентов - в минувшем году для детей были организованы экскурсии в Суд , милицию;регулярно проводятся факультативные занятия в Лицее , Медучилище.
Завершии семинар представитель херсонской организации "КВУ" О.Мошнягул ,он рассказал о Проекте USAID Агроинвест ,который будет работать в Украине 5 лет (с2011 по 2016 год).Цель проекта-восстановление экономического равновесия Украины путем поддержки сельскохозяйственного сектора. Также в рамках проекта запланировано помочь увеличить экспортный ресурс нашей страны ,провести информационную кампанию по разъяснению владельцам земли их прав,способствовать упрощению кредитования для аграриев.Проект финансируется Агенством международного развития США.

Видео ТРК "КЭТ"
Просмотров: 564 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz