Пятница, 19.04.2024, 11:10
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Май » 30 » Села Котовского района начали высказываться против объединения
16:43
Села Котовского района начали высказываться против объединения
Села Котовского района начали высказываться против объединения


27 мая на общественных обсуждениях жители двух сел Котовского района не поддержали предложение объединиться с городом Котовском.

Котовский городской голова Анатолий Иванов обратился к 18 сельским территориальным громадам с предложением объединится. Сельские головы получили письма от мэра Котовска и вынесли этот вопрос на всеобщее обсуждение.

27 мая состоялось два собрания жителей села Куяльник, на которых обсуждалось объединение территориальных громад. На двух собраниях единогласно выбрали председателем Наталью Власюк. На первом собрании присутствовали около пятидесяти человек, все выступили против объединения с городом. На втором несколько человек поддержали инициативу мэра Котовска по объединению, но подавляющее большинство высказалось против. Следующее собрание на Куяльнике состоится через пять дней. К этому времени депутаты сельсовета должны обойти все дома и узнать мнение каждого жителя села. Все имена депутатов и закрепленные за ними улицы были озвучены.

В селе Липецком в этот день жители на собрании также не дали согласие на объединение с городом Котовском, многие высказались за объединение с другими селами. Кроме этого было принято решение обратиться к депутату областного совета с просьбой, не спешить с созданием Котовской территориальной громады. На собрании о реформе и объединениях громад рассказали Александр Карауш, заместитель председателя райсовета и Юрий Бондарь, представитель общественной организации «Самопоміч». Также они ответили на вопросы присутствующих на собрании. Несмотря на споры, было принято решение провести в начале июня повторное обсуждение, к которому специалистами будут подготовлены прогнозы и финансовые расчеты. Тогда сельчане смогут оценить реальные перспективы объединения с городом, – передает корреспондент «ИзбирКома».

http://izbirkom.org.ua/news/mestnoe-samoupravlenie-14/2015/Sela-Kotovskogo-rayona-nachali-vyiskazyivatsya-protiv-obyedineniya-1961
Просмотров: 743 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz