Среда, 24.04.2024, 05:33
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Декабрь » 13 » Секретарь Котовского горсовета не хочет рассматривать проект решения о присяжных.
23:49
Секретарь Котовского горсовета не хочет рассматривать проект решения о присяжных.
Секретарь Котовского горсовета не хочет рассматривать проект решения о присяжных.


12 декабря на общем обучении депутатов Котовского горсовета собралось больше 10 народных избранников, в ноябре присутствовали на аналогичном мероприятии всего три человека. На сегодняшний день в Котовском горсовете числится 34 депутата, вместо 36. Так что на общее заседание пришло не больше тридцати процентов.

Земельные проекты озвучил начальник управления архитектуры Андрей Шарипов. Несмотря на большие объемы информации и сложность решений, у депутатов не возникло ни одного вопроса или замечания. Все единогласно согласились с вынесением проектов решений на предстоящую сессию.
Бюджетные вопросы также не заинтересовали депутатов. За все проекты решений голосовали практически неглядя. Несмотря на то, что выделяли деньги за ремонт дорог и перераспределяли средства на отопление.

С повестки предстоящей сессии был снят вопрос об утверждении суда присяжных. После опубликования проекта решения о суде присяжных на вэб-системе Котовского горсовета у журналистов и общественников было множество претензий и вопросов. Также представители общественных организаций Котовска написали заявления и предоставили документы для введения их в суд присяжных. Но сломать систему пока не получилось.
Два дня не могли в горсовете собрать профильную депутатскую комиссию по вопросам законности и правопорядка для рассмотрения этого вопроса. Когда комиссия собралась-проект решения не был подготовлен исполком и обсуждали непонятно-что.Представителям общественных организаций предложили прийти на общее заседание депутатов, но опять безрезультатно. Секретарь Котовского горсовета Петр Обертайло заявил, что какая-то организация внесла этот проект решение, но сейчас вопрос уже неактуален и не будет выносится на рассмотрение депутатов на предстоящей сессии. Главная причина-предстоящая судебная реформа. Но до принятия новых законов в нашей стране никто прежние не отменяет. Напомним, ранее в присяжные Котовского горрайонного суда пытались ввести даже нотариуса и около десятка работников коммунальных предприятий.Специально для секретаря горсовета объясняем-«Какая-то организация-это Территориальное управление Государственной судебной администрации в Одесской области». Кроме этого, если Котовский горсовет будет по непонятным причинам саботировать участие представителей общественности в суде присяжных, списки имеет право утвердить Одесский областной совет.

После завершения обсуждений по проектам на предстоящую сессию к присутствующим депутатам обратился общественник Эдуард Моляка, который возмущен сниженными налогами для предприятия «Панда» и требует подробного отчета об использовании средств городского бюджета.Но его вопросы проигнорировали.

Как мы увидели, депутаты Котовского горсовета уже даже на совместных обучениях практически прекратили обсуждать проекты решений. Большинство из них не посещают профильные комиссии, но на сессии активно поднимают руки. Вопрос - а зачем нам такие депутаты и секретарь горсовета, который не понимает, что обсуждается на комиссии? Если большинство не желает работать в горсовете- пишите заявления, проведем внеочередные выборы и придут люди, которые на самом деле интересуются жизнью и будущим нашего города!
Татьяна Дальчук.
Просмотров: 535 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 2.3/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz