Пятница, 19.04.2024, 02:52
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Июль » 6 » Рыбного корпуса в Котовске не будет.
12:45
Рыбного корпуса в Котовске не будет.
Рыбного корпуса на Котовском рынке не будет.


Уже несколько месяцев обсуждается вопрос о сносе одного из зданий на территории городского рынка. Так называемый «Рыбный корпус» считают аварийным и планируют демонтировать. На самом деле рыбу тут никто десятки лет не продавал -в здании можно было приобрести растительное масло и цветы, а подвалы использовались как складские помещения. Но сейчас все под замком. На двери корпуса висит только расписание тарифов на услуги предприятия «Котовский рынок», что выглядит как минимум смешно в сложившейся ситуации.

Уже опубликован проект решения горсовета о списании рыбного корпуса с баланса городского рынка. Необходимо учесть, что первоначально в проекте решения были указаны дата строительства корпуса и его остаточная стоимость. Но эти цифры висели только несколько дней. 6 июля автор проекта Алла Омельчук внесла изменения и скрыла информацию от жителей города ( есть вероятность, что изменения внес начальник отдела доступа к публичной информации самостоятельно- так как изменения вносились в 6 часов 26 минут, а это нерабочее время). Главное в другом- информацию попытались скрыть. В чем причина? Что не соответствовало в цифрах? Ну на эти вопросы мы ответы не узнаем.
В то же время те, кто в первый день ознакомился с проектом решения, прекрасно помнят, что остаточная стоимость здания была ниже десяти тысяч гривен. А по информации автора, построили корпус в 1948 году. Первоначальная стоимость не превысила 80 тысяч гривен. Так что в этих цифрах не соответствует действительности?

Когда мы пришли на рынок, никто из предпринимателей не знал, что рыбный корпус будут сносить. Не стоит забывать, что возле здания размещается множество торговых точек и люди платят за услуги рынка. Снос корпуса несовместим с их работой -но о них никто не думает.
Кроме этого, как мы узнали, есть желающие выкупить это здание и реставрировать его, но местная власть на такой вариант не соглашается- валить проще, чем строить.
Не стоит забывать, что под рыбным корпусом находится бомбоубежище, которое считается противорадиационным в соответствии с информацией начальника отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Котовского горсовета. Если снесут здание, что будет с укрытием?

Как обычно- мы видим массу вопросов без ответа.
На ближайшей сессии депутаты Котовского горсовета будут решать судьбу рыбного корпуса. Надеемся, что от них не будут скрывать реальные цифры, как от простых котовчан.
Татьяна Дальчук.



Просмотров: 747 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz