Пятница, 26.04.2024, 00:45
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Июнь » 24 » Руководство одесской области поздравило ветеранов.
19:53
Руководство одесской области поздравило ветеранов.
Одесские власти чествовали ветеранов


Сегодня мэр Одессы Геннадий Труханов, председатель Одесской облгосадминистрации Игорь Палица и глава облсовета Николай Тиндюк поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 69-й годовщиной Победы.
В День Победы в Одессе, учитывая трагические события 2 мая, масштабных мероприятий по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны не было: чтобы никого не подвергать риску, ветераны сами просили перенести празднование. 24 июня 1945-го года на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы, на котором к ногам советских воинов, победивших врага, бросили трофеи - фашистские знамена. Помня об этом памятном событии, руководство города и области поздравили ветеранов.
"Для меня, как человека военного, 24 июня по значимости на втором месте после водружения знамени Победы над рейхстагом - на Параде Победы были брошены фашистские знамена к ногам советского народа! Сегодня в Одессе на празднике присутствуют 3 человека, участвовавших в первом Параде Победы. Эту Победу народ ждал 4 страшных года!",
- отметил Геннадий Труханов.
"Мы хотим поздравить ветеранов, мы помним их подвиг, мы помним, что мы живы только благодаря тому, что они погибали и воевали. Я хочу, чтобы те, кто хочет сегодня войну, послушали ветеранов, посчитали, сколько жертв и сколько разрухи принесла война", - рассказал Игорь Палица.
"Май и июнь - два месяца, которые несут в себе определенные знаковые даты: 9 мая День Победы, 22 июня День скорби, 24 июня первый Парад Победы. Мы не могли не встретиться с ветеранами, чтобы пообщаться, поблагодарить за тот подвиг, который они совершили в годы Великой Отечественной. Сейчас Украина переживает сложные времена, очень хочется, чтобы усилия Президента, правительства, народных депутатов на обеспечение мира увенчались успехом", - пояснил Николай Тиндюк.
Ветераны получили памятные знаки отличия, часы, грамоты, для них организовали концерт, где звучали песни военных лет. Мэр Одессы отметил, что городская власть будет оказывать адресную помощь ветеранам.
Также, по словам представителей областной власти, в областном бюджете на ближайшей сессии будет рассматриваться вопрос увеличения расходов на оказание материальной помощи, оплаты санаторно-курортного лечения и медикаментов для различных категорий льготчиков, в том числе ветеранов и участников Великой Отечественной войны.
"Мне пришлось участвовать в обороне Одессы, я сама одесситка. Мне пришлось участвовать в бою на баррикаде внизу у автовокзала. Мы, подростки, помогали старшим. Меня там ранило", - вспоминает ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Кравец.
"Очень важны такие собрания, где мы можем, независимо от звания, пообщаться. Я как ветеран войны, прошедший от Сталинграда до Берлина, желаю всем крепкого здоровья!", - поделился участник боевых действий в Великой Отечественной войны Алексей Марусяк.
Просмотров: 421 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz