Пятница, 19.04.2024, 12:27
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Работы по благоустройству дошкольного учебного заведения
18:36
Работы по благоустройству дошкольного учебного заведения
Кто помогает не словами, а делом.


В 1966 году было начато строительство садика №10, расположенного возле железнодорожной больницы. Тогда на территории дошкольного учебного заведения был сооружен резервуар воды, так называемый пожарный водоем.

Более сорока лет пожарный водоем не использовался. Несколько лет назад начало разрушаться его железобетонное перекрытие. В 60-е годы прошлого века не установили цельнолитую плиту, а просто залили металлическую конструкцию бетонным раствором. Толщина заливки была неравномерной. Кроме этого на самом перекрытии и возле него росли деревья, корни которых в прямом смысле врастали в бетон. Это послужило причиной разрушения железобетонного пласта. Появились угрожающие трещины и провалы грунтовой насыпи.

Только год назад пожарники дали официальное разрешение на демонтаж резервуара воды в связи с его аварийностью. Решение проблемы легло на плечи городской власти. В первую очередь занимался этим вопросом исполняющий обязанности городского головы Сергей Коваль, к которому обратилась заведующая детским садом Леонова Екатерина Михайловна. Так как у городских коммунальных служб нет необходимого транспорта для полного демонтажа железобетонного перекрытия и засыпки резервуара, провести работы своими силами было нереально. В городском бюджете не были предусмотрены средства для аренды транспорта или оплаты всех работ подрядчику. Резервных денег у города тоже нет. В таких ситуациях необходимо искать дополнительные источники финансирования или людей, которые смогут оказать спонсорскую помощь.

Помогло с решением проблемного вопроса руководство предприятия ПАО «Пасавтотранссервис», которое предоставило специальную технику. Также силами предприятия были проведены работы по демонтажу водоема.21 ноября к вечеру железобетонное перекрытие было снято. Для засыпки ямы предприятием ПАО «Пасавтотранссервис» было завезено восемь машин строительных отходов. После чего весь участок выровняли и засыпали черноземом. Проведение всех работ никак не отразится на городском бюджете, это была безвозмездная помощь дошкольному учебному заведению.

Теперь на месте пожарного водоема планируют разбить клумбы, весной там посадят много цветов. Заведующая детским садом Екатерина Леонова и весь коллектив благодарны Сергею Ковалю и работникам предприятия ПАО «Пасавтотранссервис» за оказанную помощь. Это была важная работа по благоустройству дошкольного учебного заведения и реальная забота о безопасности детей.

Дальчук Татьяна.




После завершения работы
Просмотров: 934 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz