Суббота, 20.04.2024, 12:28
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Март » 7 » Работа местных СМИ.
23:21
Работа местных СМИ.
Обращение к редактору газеты "Из рук в руки" А. Яроцкому.

Практически через неделю после размещения на нашем сайте материала о проведении пресс-конференции с руководителями коммунальных служб города аналогичная статья опубликована в газете «Из рук в рук». Но не просто та же тема освещается в печатном издании, автор Е.Петрова копировала нашу публикацию целыми абзацами, а завершила свое «творение» непонятной писаниной по поводу объектов на территории военного городка- и саму территорию ей передали (удивительно, но даже руководство города не в курсе передачи) и строить там что-то планируют (судя по словам автора,которая сама не знает, о чем пишет). Хотя по официальной информации - передали городу помещения ,требующие ремонта. Ну профессионализм журналиста видно невооруженным глазом. У меня вопрос к редактору газеты А.Яроцкому- неужели ваше издание опустилось до такого уровня, что ворует материалы с интернет сайтов?
Tanechka
Просмотров: 707 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
4 CFIF  
0
!!!

3 Tanechka  
0
Ув Екатерина, смотрите два списка присутствующих-
На мероприятие были приглашены Коваль Сергей Александрович заместитель городского головы, Кашульский Владимир Пантелеевич директор предприятия «Котовск-водоканал», Корчевой Анатолий Васильевич начальник Управления коммунального хозяйства , Перлей Максим Викторович директор «Теплокоммунэнерго», Плахотный Александр Анатолиевич директор Коммунального Предприятия по контролю за коммунальным имуществом, руководители частных предприятий .На пресс-конференции присутствовали представители СМИ – главный редактор газеты «Слово и дело», корреспонденты издательств «Из рук в руки» и «Избирком», съемочная группа ТРК «КЭТ» ; председатели квартальных комитетов и жители города.
Вы даже не додумались поменять очередность, изменив по одному слову.И именно тут я допустила ошибку, которую вы  содрали.Скажите, это вам тоже продиктовали на видеозаписи?Хочу заметить, что в начале присутствующих представили в другом порядке. Вы хотите, чтобы я далее продолжила анализ? Вас в детстве не учили, что врать нехорошо!
Но хочу вас поблагодарить, копируя материал, вы признались в своей неспособности написать иначе.
Огромное спасибо, значит недаром статья была подготовлена и размещена на нашем сайте и других интернет-ресурсах!Поздравляю вас с Женским праздником,счастья вам и успехов!

1 Катерина  
0
Уважаемая Tanechka, на сайте birzula.at.ua вами было размещено обращение к редактору нашей газеты с обвинением в плагиате. Что, якобы, автор Е. Лаптева (если Вы были бы более внимательны, то заметили что автором материала о пресс-конференции по ЖКХ является Петрова Катерина). Действительно, в Вашей статье и статье нашего журналиста есть много сходства в тексте. Но это связанно не с копированием вашего материала, а с тем, что обе статьи базируются в основном на цитировании слов представителей коммунальных служб. Любой желающий может убедиться в этом просмотрев видео ТРК «КЭТ» о пресс-конференции по вопросам ЖКХ.
Касательно вашего критического замечания о территории бывшего военного городка. В статье действительно была допущена ошибка: планируют не построить, а переоборудовать здания для размещения в них тех объектов, которые указаны в статье. Касательно слов, что городские власти не в курсе передачи данных объектов. Просим прочитать вас заметку в нашей газете за 26 декабря 2012 года (стр. 5) где четко написано: «19 декабря на сессии Котовского городского совета было принято решение о передаче городу территории и строений бывшего военного городка». Кстати, информация размещена на страницах исполкома. В остальном посмотрите вышеуказанное видео ТРК «КЭТ» начиная с 14 минуты.
P.S. Уважаемая Tanechka, прежде чем публично обвинять газету «Из рук в руки» и ее журналистов в плагиате стоило обратится непосредственно в редакцию за комментариями, а лишь потом делать выводы. Не стоит за нас счет делать себе пиар.
Катерина Петрова, журналист газеты «Из рук в руки»

2 Tanechka  
0
Ув Екатерина,пиар вы сделали,содрав статью,вернее её абзацы,скопировав полностью формулировки предложений.Если вы хотите продолжать спор-я по всем сайтам раскину копию вашего авторства  рядом с моим материалом, и читатели сами все определят,кто и что копировал.А  заодно рядом размещу видеозапись,чтобы все поняли, кто и как цитировал.Насчет заметки в вашей газете-я бы советовала вам иногда пользоваться официальными документами,размещенными на вэб-системе официального сайта.Городские власти не в курсе,что им передали территорию-то есть,землю-но на эту тему не желаю с вами спорить,так как вы совершенно не владеете информацией.А обращаться должны были вы ко мне,когда копировали часть материала.Может вам еще указать на ошибку, которую я допустила, а вы содрали.Кстати,хочу вас удивить, но статья была мной ранее размещена и на других интернет-ресурсах, её прочитали немало котовчан-желаю вам удачи в продаже газеты,этим вы сами все докажете, а заодно и бассейн построите,как вы написали.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz