Пятница, 19.04.2024, 20:26
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Август » 6 » Приемный день мэра Котовска.
21:34
Приемный день мэра Котовска.
Приемный день мэра Котовска.


Еженедельно по понедельникам официально определены приемные часы Котовского городского головы Анатолия Павловича Иванова. 5 августа в кабинете мэра в очередной раз выслушали все просьбы и пожелания котовчан. Кроме Анатолия Павловича на приеме присутствовали руководители коммунальных предприятий и депутаты городского совета.

Три заявления котовчан касались проблем в микрорайоне Сахарного завода. Два посетителя принесли заявление на имя мэра,в котором они выражают благодарность директору ЧП «На добробут» и всему коллективу за их работу. Также они обвинили Александра Ярошенко и его помощников в провокациях и призывах перестать платить за коммунальные услуги. Напомним - инициативная группа провела митинг против Натальи Войцеховской директора частного предприятия «На-добробут» с целью отказаться отеё услуг.

Также на прием к мэру пришел сам Александр Ярошенко с резолюцией проведенного митинга. На собрании резолюцию никто не подписывал ,голосовали поднятием руки -точно количество поддержавших назвать нереально. В бумаге сказано, что часть жителей отказываются от услуг ЧП "На-добробут" и призывают остальных не платить. Комментарии по этому поводу может дать только юрист или представитель коммунального предприятия. Анатолий Павлович задал Александру Ярошенко вопрос по поводу его долгов за коммунальные услуги (не только ПП «На-добробут», а и за тепло и воду). Ответ о причинах неуплаты так и не последовал. Вопрос в том - что, если будет другой подрядчик по обслуживанию жилого фонда-долги списываться не будут.

Наиболее серьезные проблемы возникли в общежитии на поселке Сахарного завода. Женщина, у которой там работает парикмахерская, обратилась к городскому голове за защитой и помощью. Одна из жительниц общежития открыто заявила, что заберет комнату, в которой расположена парикмахерская. Из-за этого хозяйку по её словам весной избили. А несколько дней назад ей отключили воду и сказали, что это распоряжение директора водоканала, который на тот момент находился в отпуске и ничего не знал по этому поводу. Мэр распорядился немедленно создать комиссию и разобраться в ситуации.

Кроме этого один посетитель рассказал о соседской выгребной яме, которая близко расположена к колодцу что по его словам не соответствует санитарным нормам. Как объяснил ситуацию Анатолий Корчевой начальник Управления коммунального хозяйства - выгребных ям на указанном участке две -одна –закопанная бочка, а вторая-перелив из неё. Так как вторая яма как раз не соответствует нормативам- её использование было прекращено домовладельцем. Несмотря на объяснения Анатолий Павлович распорядился еще раз выехать и на месте все проверить.

Одно обращение к городскому голове было по поводу ремонта нескольких улиц в районе Каштана, а также территории Лицея, где находятся кучи строительного мусора, заросшие амброзией. По поводу ремонта дорожного покрытия заверили, что все запланированные улицы будут сделаны.Насчет Лицея- вопрос будет решать санитарная комиссия после выезда по указанному адресу. Если информация подтвердится - директора учебного заведения обязуют все устранить.

После окончания приема Анатолий Павлович распорядился, чтобы все ответы на жалобы и заявления посетителей в кратчайшие сроки были у него на столе.

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 824 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz