Четверг, 28.03.2024, 17:09
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Приемный день исполняющего обязанности городского головы Сергея Коваля.
02:03
Приемный день исполняющего обязанности городского головы Сергея Коваля.
С какими вопросами приходят котовчане на прием в мэрию.


2 декабря исполняющий обязанности городского головы Сергей Коваль совместно с руководителями коммунальных предприятий провел еженедельный прием жителей города. Зачастую котовчане со своими самыми проблемными вопросами идут в мэрию. Для многих это последняя инстанция и надежда на решение наболевших вопросов.

Жительница улицы Ватутина на входе так и сказала - «У меня крик души -не знаю, что дальше делать!».Как рассказала женщина, её соседка сделала дренажную систему, из которой вода течет прямо на её участок. Эту информацию также подтвердил присутствующий на приеме начальник управления архитектуры Андрей Шарипов. По словам посетительницы в Котовске три суда она выиграла, а апелляционный суд принял сторону ответчика, ничем не помогла и кассационная жалоба. Кроме этого ответчик в ответном иске потребовала возместить ей судебные издержки и затраты на лечение общей суммой 18 тыс.грн. Сергей Коваль и все присутствующие в первую очередь посоветовали женщине договориться с соседями и уладить конфликт. Но если противоположная сторона не согласится на перемирие, необходимо найти адвоката и попробовать заново подать иск в суд о демонтаже дренажной системы. Со своей стороны Сергей Коваль пообещал организовать в ближайшее время выезд комиссии и дальнейшую подготовку всех документов, если будут обнаружены нарушения. Также необходимо заключить договор с лицензированной организацией для подготовки документов по земле в суд.

Молодой человек, проживающий по улице Советской в общем дворе, рассказал, что через суд добивается восстановления проезда. По его мнению, один из соседей незаконно взял разрешение на постройку, которая теперь всем мешает. Также необходимо убрать соседскую арку и уложенную тротуарную плитку. Опять соседские войны. Сергей Коваль как и в первом случае посоветовал решить все мирным путем. Если соседи не договорятся, по месту выедет специальная комиссия и проверит всю документацию на постройки и выделение отдельного домовладения. Но решать вопросы о сносе и обустройстве проезда можно только по решению суда.

Житель улицы Щорса принес заявление от имени нескольких человек, в котором они просят произвести ремонт дорожного покрытия. По его словам капитальный ремонт дроги не производился уже более 12 лет. Возле нескольких домов ямы, которые нельзя не объехать, не обойти. Сергей Коваль объяснил, что в этом году ничего сделать нереально -уже декабрь месяц. К тому же не секрет, что Госказначейство заморозило счета и с подрядчиками не рассчитались за проделанную работу. Пока не будет произведен расчет, не продолжат даже ремонт улиц, которые были запланированы. Но в декабре депутаты начнут обсуждение «Программы по благоустройству Котовска на 2014 год», тогда можно будет внести улицу Щорса в общий список. Сергей Александрович пообещал лично заняться этим вопросом. После принятия Программы на сессии горсовета будет получена точная информация.

Напомним для котовчан - городской голова Анатолий Иванов проводит прием еженедельно по понедельникам , его заместитель Сергей Коваль по вторникам.

Дальчук Татьяна.


Просмотров: 612 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz