Пятница, 19.04.2024, 18:28
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Июль » 2 » При Котовском исполкоме организована рабочая группа по решению проблем беженцев.
21:49
При Котовском исполкоме организована рабочая группа по решению проблем беженцев.
При Котовском исполкоме организована рабочая группа по решению проблем беженцев.


Из-за сложной ситуации в отдельных областях Украины и проведения антитеррористической операции многие украинцы вынуждены покидать свое жилье и переезжать в безопасные регионы.
Эта вынужденная миграция внутри страны обязывает власть на местах обеспечить все условия для проживания беженцев.

2 июля первый заместитель городского головы Сергей Коваль подписал распоряжение о создании рабочей группы по решению вопросов проживания, социального, медицинского и пенсионного обеспечения украинцев, которые приезжают в Котовск из Крыма и восточных областей.

Возглавил рабочую группу заместитель Котовского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов горсовета Виктор Гоян. Персональный состав рабочей группы и соответствующий проект решения размещены на вэб-системе доступа к публичной информации Котовского горсовета.

Напомним, что неделю назад этот вопрос на приеме у Сергея Коваля поднял общественник Анатолий Тиора, который также написал заявление на имя городского головы. Также, по словам Анатолия Тиоры, в создании Центра для беженцев обещала помочь предприниматель Татьяна Понепалюк. Пока о предложениях от других представителей бизнеса или общественных организаций информации нет.

В Котовске уже проживает молодая семья из Луганска, которые уже зарегистрированы как беженцы. В ближайшее время у них ожидается пополнение- беременная женщина приехала с востока, чтобы обеспечить спокойную жизнь своему ребенку. Проживают луганчане у родственников, отец семейства ищет работу в Котовске. Все социальные выплаты по рождению ребенка они получат уже в нашем городе.

Для того, чтобы в наш город приехали жители Крыма и восточных областей необходимо определиться с их дальнейшим проживанием. На примере других городов мы видели-что беженцы часто нуждаются в самом необходимом- предметах личной гигиены, одежде, и главное- еде. Общими усилиями жители города могут все это собрать.

По официальной информации пресс-службы Котовского горсовета все желающие котовчане могут предложить свою помощь рабочей группе, обратившись, в каб.№6 к заместителю городского головы по социальным вопросам Гояну Виктору Ивановичу, тел. 3-82-58, начальнику управления по делам семьи, молодежи и спорта Бондарю Игорю Витальевичу, тел. 2-24-06, начальнику управления социальной защиты населения Коломийчук Ирине Константиновне, тел. 3-00-34, директору Центра социальных служб Бондаренко Петру Васильевичу, тел. 2-22-01.

Дальчук Татьяна.
Просмотров: 756 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz