Пятница, 29.03.2024, 08:47
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Предприниматели нашего города.
23:51
Предприниматели нашего города.
Бизнес в Котовске работает с новыми силами.


На последней сессии Котовского городского совета был представлен отчет о развитии малого и среднего бизнеса в городе. По официальной информации в сфере малого и среднего бизнеса заняты около 5000 человек. Несмотря на многие трудности с начала 2013 года в Котовске начал работу 39 объектов бизнеса,139 человек оформили предпринимательские документы. Более 300 рабочих мест создали предприниматели. Мы хотим рассказать вам более подробно о людях, которые только начали свой бизнес или расширили его в текущем году.


С начала года в Котовске начали свою работу новые объекты торговли, сферы услуг,ресторанного бизнеса. Например, предприниматель Сергей Гридин еще весной подготовил мини-проект детских аттракционов, которые соорудили к началу летних каникул на территории городского парка, это увлекательный лабиринт,рогатка,рыбалка для самых маленьких,батуты и электромобили. Если раньше для детей были только качели,то теперь для них создана красочная сказка, новый мир развлечений и радости. К сожалению аттракционы размещены под открытым небом и могут работать только сезонно.

Некоторые разочаровываются в бизнесе и прекращают свою работу, но на их место приходят другие.За первое полугодие 2013 года больше котовчан оформили документы для занятия предпринимательской деятельностью,чем закрыли.Так молодой предприниматель Сергей Вознюк решил продолжить семейную традицию и занялся розничной торговлей в одном из контейнеров на рынке «Маяк».По его мнению- лучше работать на самого себя и быть независимым. Начать свое дело в наше время-это не только тяжелый труд,но и большая ответственность.

Основное количество рабочих мест создается силами предпринимателей нашего города. Наемный труд официально используется как в малом, так и в среднем бизнесе. Например, в продовольственном магазине «Нямчик», который работает около 7 лет в этом году создано еще два рабочих места. Как объяснил нам предприниматель и хозяин торгового объекта Максим Ерема - увеличение штата связано с расширением торговой площади и обновлением товарного ассортимента.

Также новые рабочие места в 2013 году оформили ЧП «Куринь», ООО «Форт-Б.И.Р.», «Рошен», ЧП «Интерьер» и многие другие. С начала года получили дополнительную возможность устроиться на работу фармацевты, продавцы, водители, разнорабочие и представители других специальностей.

Нереально в одном материале рассказать о всех достижениях предпринимателей нашего города. Самое главное - что они работают, наполняют городской бюджет, создают новые рабочие места.В дальнейшем мы продолжим освещать развитие бизнеса в нашем городе.

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 744 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz