Суббота, 20.04.2024, 06:48
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Поздравление заместителя городского головы В.И. Гояна с Днем учителя.
20:39
Поздравление заместителя городского головы В.И. Гояна с Днем учителя.
Уважаемые воспитатели, учителя, все работники сферы образования, ветераны педагогического труда!



Традиционно, в первое воскресенье октября мы отмечаем один из самых светлых и добрых праздников – День учителя.
С особым чувством уважения и благодарности от имени городского головы Анатолия Павловича Иванова, депутатов городского совета, исполкома поздравляю Вас с наступающим профессиональным праздником!
Этот праздник учрежден в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению молодого поколения Украины - будущего нашей страны.
День учителя давно уже вышел за рамки официальной даты. В этот день любой педагог, будь то воспитатель детского сада, учитель средней школы или преподаватель училища, техникума, вуза, оказывается в центре внимания. И это не случайно. Ведь именно учителя во все времена не только несли знания, но и служили образцом для подражания, были примером грамотного, образованного, высококультурного гражданина – патриота.
Это торжественное событие не только профессиональный праздник учителей – это праздник всего нашего народа, его единения, ибошкола, учитель всегда были основным звеном консолидации общества.
Трудно подобрать слова, которые могут выразить всю глубину искреннего признания и уважения к людям, открывающим для нас мир знаний. Ведь у каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы.
Я убежден, что каждый человек, независимо от сферы его деятельности, всегда хранит в душе память о своих любимых учителях. Значимость этой профессии состоит в том, что вступающему в жизнь человеку учитель, наставник, открывает глаза на красоту и величие этого мира, на необъятные возможности познания и его преобразования, на собственный творческий потенциал.
Вы заслужили эту любовь, всеобщее признание за приверженность нелегкой, но такой необходимой обществу профессии. Учитель готовит нас к тому, чтобы с полученными знаниями вступить в жизнь, войти в общество, стать гражданами своей страны. Каждый из нас хранит в сердце память о тех, кто учил нас думать и понимать, не сдаваться перед трудностями, отличать добро от зла, верить в себя и хранить верность своему призванию. Через ваши руки прошли тысячи детей. Ведь именно Вы передали им свои знания и опыт, научили их не пасовать перед трудностями, помогать ближним, ценить дружбу.
Сегодня педагоги находятся в центре общественной жизни, осваивают новые программы обучения, современные методы работы с детьми, реализуют научные проекты.
Вместе с тем учителю всегда было трудно. Поэтому в сфере образования оставались самые лучшие, преданные своему делу люди.
Лучшие годы своей жизни вы отдали благородному делу обучения и воспитания детей. Сколько радостей и тревог в этой жизни Вы испытали и через годы пронесли любовь к детям и своей профессии. Все, что сделано вами, заслуживает большой благодарности, уважения и признательности.
Благодарность, уважение и любовь – вот главноепрофессиональное достижение педагога и показатель его состоятельности.
Сегодня в нашем городе успешно функционируют детские сады, школы, в том числе школа-интернат , гимназия , внешкольные учреждения, лицей, медицинское училище, музыкальная школа, в которых воспитываются и обучаются несколько тысяч школьников и студентов. Со стороны городских властей делается все возможное, чтобы учебный и воспитательный процесс проходил в нормальных условиях. По возможности из года в год проводятся текущие и капитальные ремонты, меняется оборудование и техническое оснащение детских садов и школ. Для всемерного обеспечения работы учреждений образования налажена работа коммунальных предприятий города. Для пополнения местного бюджета, из которого будут увеличиваться расходы на сферу образования городскими властями активно проводиться работа по привлечению инвестиций в городскую экономику, поддерживается и развивается предпринимательство.
Уважаемые работники сферы образования
В Ваш профессиональный праздник желаю Вам поиска новых знаний и открытий, достижения результатов, чтобы в аудиториях и классах всегда царила атмосфера сотрудничества и доверия. Пусть каждый рабочий день будет отмечен яркими глазами ребят, их достойными ответами, творческими решениями.
Дорогие воспитатели и учителя, спасибо вам за наших детей! Хочу искренне поблагодарить всех, кто, трудится в детских садах,школах, других учебных заведениях. Низкий вам поклон, дорогие педагоги за ваши добрые и отзывчивые сердца, ваше терпение и верность призванию! Крепкого вам здоровья, семейного благополучия, счастья, творческого поиска и новых достижений ваших учеников!

Пусть каждый новый день приносит вам только радость и удовлетворение от вашего благородного труда!

С праздником дорогие учителя!
Заместитель городского головы В.И.Гоян
Просмотров: 650 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz