Четверг, 25.04.2024, 01:35
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Июнь » 27 » Поздравление Председателя Одесского областного совета Михаила Шмушковича с Днем Конституции
12:08
Поздравление Председателя Одесского областного совета Михаила Шмушковича с Днем Конституции
Дорогие жители Одесской области!



19 лет тому назад в нашем календаре появился новый государственный праздник – День Конституции. Сегодня же я обращаюсь к вам не только как к жителям Одесского региона, но и гражданам Украины. Принятию Основного Закона страны предшествовали долгие споры и бессонные ночи. Да и затем его судьба была непростой. За прошедшие годы наша Конституция пережила две серьезные трансформации и еще больше попыток «перекроить» ее на определенный лад. Часть этих изменений была вполне оправдана, часть – вызвана сиюминутными политическими интересами, стремлением получить больше влияния и возможностей.

Свой очередной день рождения наша Конституция вновь встречает в ожидании перемен. Парламентская рабочая группа завершила работу над подготовкой изменений, проект изучает Венецианская комиссия. Ключевым элементом Основного Закона становится децентрализация.

Для граждан Украины эти новшества должны стать не просто политическим ток-шоу, а переломным моментом в истории нашей страны. Многократно возрастет роль местного самоуправления, дополнительные полномочия получат села, поселки, города или их объединения. Эта масштабная реформа позволит сохранить целостность Украины и в то же время учесть специфику ее регионов.

Возможно, кто-то считает, что сейчас не время для подобных перемен, ведь Украине приходится противостоять и внешней военной агрессии, и внутренним экономическим трудностям. Но я уверен: бесконечное откладывание реформ «на потом» уже исчерпало себя. Нам нужны обновленная Конституция и обновленная страна.

С праздником!

Председатель Одесского областного совета Михаил Шмушкович
Просмотров: 438 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz