Четверг, 28.03.2024, 13:42
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Пленарное заседание 39 сессии.
22:51
Пленарное заседание 39 сессии.
Сентябрьская сессия горсовета .


18 сентября депутаты Котовского городского совета провели пленарное заседание 39 сессии. Традиционно перед началом рассмотрения проектов решений глава городской организации Партии Регионов Николай Андреевич Вишневский поздравил депутата именинника Виктора Квятковского. Кроме этого всем депутатам был предоставлен отчет о выполнении программы «Народный бюджет» в Котовске, а также о ходе «Детского медосмотра». Обе эти программы инициированы губернатором одесской области Эдуардом Матвийчуком и направлены на решение социальных проблем в регионе.

Первым вопросом на рассмотрение депутатов был вынесен информационный отчет по развитию малого и среднего бизнеса в Котовске, который озвучила заместитель городского головы по экономическим вопросам Наталья Николаевна Власюк. Согласно отчету в городе числится 2423 предпринимателя. В целом практически 5000 человек заняты в сфере малого и среднего бизнеса. 80 % новых рабочих мест в городе создали предприниматели. С начала 2013 года в Котовске начали работу 39 объектов бизнеса, закрыли свои документы 24 объекта. Также наблюдаются положительные тенденции в официальной регистрации субъектов хозяйствования. Поступления в городской бюджет от малых и средних предпринимателей в текущем году увеличились на 17,3%.В Котовске до 2015 года расписана Программа поддержки малого и среднего бизнеса. Кроме этого активно работают Союз предпринимателей и Координационный комитет по вопросам развития предпринимательства.

Заместитель городского головы по социальным вопросам Гоян Виктор Иванович рассказал о внесении изменений в Устав Территориального Центра по обслуживанию одиноких нетрудоспособных граждан. В первую очередь в Центре планируют расширить перечень предоставляемых услуг. Кроме этого после внесения изменений не будет проблем с обращениями граждан, у которых есть родственники, но по определенным причинам не хотят или не могут за ними ухаживать . Центр сможет оказывать помощь намного большему количеству людей. Новое его название будет Котовский городской территориальный центр социального обслуживания. В центр смогут обращаться по бытовым вопросам (уборка дома, стирка, приготовление или доставка пищи, покупки), за финансовой помощью и информационными разъяснениями.

Начальник финансового управления Елена Музычук рассказала депутатам об изменениях, которые необходимо внести в бюджет Котовска. Главные из которых -это дополнительная субвенция городу на содержание скорой помощи и выделение средств на выплату заработной платы работникам Центра по оказанию административных услуг города и района. Для админцентра всего необходимо 70 тыс.грн., но пока можно выделить 40 тыс.грн за счет средств, которые были предусмотрены, для выплаты зарплат чиновникам исполкома. Депутаты единогласно поддержали все внесения изменений в городской бюджет.

Земельные вопросы на рассмотрение присутствующих вынес первый заместитель городского головы Коваль Сергей Александрович. Всего депутаты приняли положительные решения по пяти проектам. Это вопросы аренды земли, резервирования участков, утверждение проектов землеустройства, выдача разрешений на разработку документации. Все проекты решений по земельным вопросам были подготовлены управлением архитектуры и земельных отношений.

Все проекты решений 39 сессии были одобрены депутатами единогласно.

Дальчук Татьяна.
Просмотров: 527 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz