Пятница, 19.04.2024, 07:21
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Март » 1 » Организация независимого тестирования в Котовске в 2014 году.
21:53
Организация независимого тестирования в Котовске в 2014 году.
Организация независимого тестирования в Котовске в 2014 году.


25 февраля на базе школы №9 была проведена пресс-конференция по вопросам организации Независимого тестирования. В первую очередь заместитель городского головы по социальным вопросам Виктор Гоян рассказал об организационных вопросах и о результатах тестирований прошлых лет.

В зале присутствовали учащиеся выпускных классов всех городских школ, которым напомнили, что регистрация на сдачу тестов завершается 5 марта. Но в зале не было ни одного ученика, который еще не зарегистрировался. Для регистрации необходимо предоставить копию паспорта или свидетельства о рождении, справку со школы или копию аттестата, при необходимости медицинскую справку и заявление. Каждый желающий может зарегистрироваться на прохождение тестирования не более чем по 4 предметам. Без результатов тестирования невозможно поступить в высшие учебные заведения.
Как объяснили присутствующим, после регистрации у каждого абитуриента будет своя персональная страница на сайте Центра оценивания качества образования. Все зарегистрировавшиеся получат пароли и коды для входа на свою страницу. На сайте размещается информация о времени и месте проведения тестов. Кроме этого после проведения оценивания результаты и свой рейтинг каждый абитуриент найдет на своей странице.

В зале поинтересовались - как пройти регистрацию гражданам Украины, проживающим в Приднестровье. Для этого необходим украинский паспорт, а адрес указывается- город Одесса Киевский район, там зарегистрированы все приднестровские школы.

В 2014 году внешнее независимое оценивание будет проводиться в трех городских школах-3, 5 и 9.

Как сказали присутствующим в зале учащимся - все приглашения они будут получать по почте за три недели до начала тестирования.

Ответственная за один из пунктов независимого тестирования Галина Сопинская рассказала об опыте проведения независимого оценивания.9 школа одна из первых в своем помещении проводила тесты. Тогда все было более проблемно -не было опыта, пугало неизвестное. Необходимо всем участникам проведения тестирования строго соблюдать правила, которые не изменились и в этом году. В экзаменационный день в помещении пункта оценивания имеют право входить только абитуриенты, учителя, наблюдатели и представитель Госконтроля. У каждого абитуриента в аудитории четко указано место, где он будет находиться. Ничего нельзя с собой брать кроме двух ручек с черной пастой, работы, написанные синими чернилами, даже не будут проверяться.

В текущем году по требованию абитуриента текст заданий будет предоставляться только на том языке, который указан в заявке как перевод. Ранее также предоставлялся украинский вариант.
В процессе тестирования в помещение могут зайти проверяющие с металлодетекторами. Если у абитуриентов будут обнаружены телефоны, или другие предметы-работа сдается и не оценивается.

Абитуриент может покидать аудиторию неограниченное количество раз. При этом сдается рабочая тетрадь и бланк заданий.

Для абитуриентов с ограниченными способностями разработаны отдельные правила проведения тестирования. После предоставления медицинской справки- им будут созданы все необходимые условия.

Алена Ксензицкая, ответственная за пункт независимого оценивания, сделала акцент на том, что до дня проведения тестирования никто не знает точных ответов на вопросы. После подведения результатов абитуриент узнает не только оценку, а и свое место в рейтинговой таблице. Официальные результаты будут оглашены с 19 июня по 8 июля.Каждый абитуриент их сможет увидеть на своей персональной странице на сайте.

Также присутствующим подробно рассказали о порядке подачи апелляции.

Напоминаем-что у всех желающих пройти Внешнее независимое тестирование в текущем году осталось еще несколько дней для подачи заявки.

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 738 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz