Четверг, 28.03.2024, 22:03
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Июль » 1 » Одесский Музей звука возобновил свою работу.
19:47
Одесский Музей звука возобновил свою работу.
Одесский Музей звука возобновил свою работу.
[


Еще в 2012 году торжественно открылся единственный в Украине «Музей Звука». Красную ленточку нового одесского музея перерезали звукорежиссер Олег Ступка и создатель музея, звукорежиссер ТЮЗа — Василий Пинчук.
По словам учредителя, коллекцию «звука» он собирал более 40 лет.
Музей звука в Одессе - эксклюзивное собрание исторических раритетов звуковой техники, выставка аудиоаппаратуры, экспозиция всех поколений носителей звука, клуб живой музыки и музыкантов звукозаписи, школа звукорежиссеров Коллекцию собрал одесский звукорежиссер В. Пинчук, председатель Одесской областной организации Всеукраинского союза звукорежиссеров. В экспозиции представлены граммофоны и патефоны, радиолы и магнитофоны, виниловые пластинки, пленочные бабины, аудиокассеты, CD-диски, афиши, плакаты; этикетки для пластинок - с логотипами многочисленных фирм и фабрик грамзаписи.

Живой музей, в котором все играет и звучит. Здесь все можно трогать руками, нажимать, играть на различныз инструментах.А вечером послушать живую музыку в исполнении настоящих спецов блюза, джаза, рок-н-ролла. При Музее звука организованы и действуют: • Музыкальная лаборатория, • Клуб «живой музыки» и музыкантов, исполняющих ее, • Студия профессиональной звукозаписи.

Если хотите записать песню в студии, альбом или поставить мюзикл? Вам нужны профессиональные аранжировщики, услуги звукорежиссера или запись вокала? Вам необходим авторский материал на заказ с приобретением авторских прав? Вам нужен оригинальный корпоративный гимн, запись и изготовление аудиороликов? Вы решили записать песню в подарок любимому человеку в собственном исполнении театральных постановок, ТВ и радиорекламы. Предоставим услуги композиторов и поэтов-песенников. Произведем оцифровку и коррекцию любого аудио и видео материала…

В необычном музее,представлены экспонаты для записи, воспроизведения и передачи звука:
- механические музыкальные шкатулки
- граммофоны и патефоны
- радиолы
- магнитофоны
- транзисторы...
Посетители музея могут увидеть коллекцию граммофонных и виниловых дисков, послушать раритетные записи и звуковые письма на пластинках, виниловых лентах и проволоке.
Интересна коллекция атрибутов: афиши, плакаты, этикетки для пластинок – с логотипами многочисленных фирм и фабрик грамзаписи, сменявших друг друга в течение целого столетия.

Также тут организован учебный центр для молодых специалистов – звукорежиссеров и звукотехников, клуб живой музыки и музыкантов

Почти два месяца Одесский Музей звука не работал. Связано это было с тем, что музей переезжал в новое, на этот раз уже собственное помещение на ул.Дворянской,25.

Как сообщил создатель музея Василий Пинчук, ремонт специально торопились закончить к туристическому фестивалю «Хочу в Одессу!».
Просмотров: 742 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz