Суббота, 20.04.2024, 03:58
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Март » 23 » Общественное движение "Вера, Надежда, Любовь" в Котовске.
15:47
Общественное движение "Вера, Надежда, Любовь" в Котовске.
Открытие Центра для детей в Котовске.


В 1997 году в Одессе было создано общественное движение «Вера, Надежда , Любовь», инициатором и руководителем которого стала Татьяна Евгеньевна Семикоп. Главные направления работы организации - профилактика ВИЧ-СПИД, туберкулеза, гепатита, психологическая и юридическая поддержка людей, пострадавших от домашнего насилия, борьба с торговлей людьми, оказание помощи социально незащищенным группам населения, пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи. Татьяна Евгениевна до этого работала начальником криминальной милиции по делам детей в Ленинском районе Одессы, и ей приходилось сталкиваться с огромным количеством социальных проблем, возглавив общественное движение, она продолжила то, чем занималась много лет. В январе 2012 года организация начала реализацию нового проекта «Профилактика ВИЧ-СПИД среди детей улиц» , для работы которого выбрали два райцентра одесской области - Белгород-Днестровский и Котовск.
19 марта 2013 года в нашем городе по инициативе общественного движения «Вера, Надежда, Любовь» в рамках вышеуказанного проекта был открыт Центр дневного пребывания детей, которые большую часть своего времени проводят на улицах. На торжественное мероприятие были приглашены руководители городских социальных служб по правам детей Виктор Иванович Гоян, Петр Бондаренко , Светлана Евгеньевна Кузнецова, представители правоохранительных органов и средств массовой информации.Координатор проекта в нашем городе Скрыпник Таисия Николаевна, которая много лет проработала в детской комнате милиции и имеет большой опыт общения с трудными подростками.Главная цель проекта –забрать детей с улиц, организовать их досуг.В Центре есть телевизор, компьютеры, подключенные к системе интернет, для самых маленьких подготовлены игрушки и детская литература. По возможности планируют организовать питание, для чего в подарок была привезена микроволновая печь. Будут проводиться консультации психолога Сичко Антонины Ивановны, за предоставление медицинской помощи и консультаций ответственная врач-педиатр Дворачук Светлана Евгеньевна. Таисия Николаевна выразила благодарность руководству нашего города за помощь в реализации пилотного проекта и предоставленное помещение.

По полученной нами информации волонтеры общественного движения «Вера ,Надежда, Любовь» уже год проводили встречи с учащимися городских школ и училищ. В вечернее время выезжает мобильная группа, состоящая из двух социальных работников и врача педиатра, в места группирования молодежи по микрорайонам города. С подростками проводятся беседы о пагубности вредных привычек, раздается специальная литература. Любой желающий может анонимно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию, дети до 14 лет проходят эту процедуру только в присутствии родителей. За прошедший год была проведена работа с более чем 300 детьми, находящимися в зоне риска, более чем 90 детей под постоянным патронатом и сопровождением.


Tanechka
Просмотров: 1086 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz