Четверг, 25.04.2024, 01:53
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Апрель » 15 » На депутатской комиссии рассматривались земельные вопросы.
00:02
На депутатской комиссии рассматривались земельные вопросы.
На депутатской комиссии рассматривались земельные вопросы.



15 апреля постоянная депутатская комиссия Котовского горсовета по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства практически в полном составе собралась рассмотреть проекты решения на ближайшую сессию. На заседании присутствовали 8 членов комиссии из 9.Как обычно пропустил собрание профильной комиссии Иван Хлевной, которого и на сессии не часто увидишь. Также на заседание пришли первый заместитель городского головы Сергей Коваль и депутат горсовета, председатель комиссии по экономике, Александр Плахотный, начальник управления архитектуры Андрей Шарипов.

Для котовчан наиболее интересным проектом решения на ближайшей сессии будет утверждение новой оценки земли на территории нашего города.Как объяснил Сергей Коваль, в последний раз нормативы оценки земель Котовска утверждались еще в 2008 году. После этого производилось только ежегодное увеличение на коэффициент инфляции. Существенного увеличения по плате за землю в Котовске не будет. В нашем городе она и так намного выше, чем в соседних районах. Самое главное-что теперь стоимость земли не будет напрямую зависеть от коэффициента инфляции, который в текущем году непредсказуем. Новая оценка земель Котовска начнет действовать с 1 января 2015 года.

Кроме этого Андрей Шарипов сообщил, что на этой сессии не будет рассматриваться вопрос о выделении средств на разработку Плана по зонированию города. Всего необходимо на изготовление документации 160 тыс. грн, из которых 80 тыс будет из областного бюджета. Но на сегодняшний день режим жесткой экономии бюджетных средств по всей стране, поэтому пока невозможно выделить еще 80 тысяч из городского бюджета.

Немало вопросов было у депутатов по поводу размещения торговых объектов на территории водопроводных и канализационных коммуникаций. Даже при покупке готового здания необходимо убедиться, законно ли оно построено. А при начале строительства необходимо взять разрешения всех служб, чтобы не создавать себе лишние проблемы.
Также рассматривались вопросы резервирования земельных участков, сдачи их в аренду, проекты утверждения готовой документации и разрешения на разработку документов.
Более подробно о принятии решений по земельным вопросам депутатами Котовского горсовета мы расскажем после сессии, которая состоится 23 апреля.

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 545 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Igo  
0
Что то часто коммунальные службы г.Котовска стали появляться в криминальной хронике? Пора им делать не люстрацию, а кастрацию.

1 Igo  
0
На початку 2014 року оперативні співробітники сектору боротьби з економічною злочинністю отримали інформацію про те, що посадова особа одного з комунальних підприємств міста шантажує підприємця та вимагає у нього гроші за не притягнення його до адміністративної відповідальності. Бізнесмен звернувся до міліції і при передачі грошей зловмисник був затриманий. Чоловік намагався позбутися купюр, але при огляді в присутності понятих банкноти були виявлені в рукаві куртки. Гроші і долоні затриманого світилися в ультрафіолетовому випромінюванні, що переконливо доводило факт отримання неправомірної вигоди.
- На допиті затриманий посадовець розповів, що бізнесмен, не маючи договору з комунальним підприємством, незаконно використовував каналізаційні системи підприємства. Тому зловмисник вирішив, що замість складання акта про порушення вимагатиме від підприємця розрахуватися особисто з ним, - повідомив начальник Котовського МВ Михайло Граненко, - Проте працівники міліції перешкодили незаконному збагаченню правопорушника.
На даний час затриманому повідомлено про підозру у вчиненні злочину, передбаченого ст.368 (Прийняття пропозиції, обіцянки або одержання неправомірної вигоди службовою особою) Кримінального кодексу України. Замість збагачення його очікує покарання у вигляді позбавлення волі на строк від п’яти до десяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією майна.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz