Среда, 24.04.2024, 04:22
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » Мэр Котовска не понимает, откуда документы на официальном сайте.
14:34
Мэр Котовска не понимает, откуда документы на официальном сайте.
Мэр Котовска не понимает, откуда документы на официальном сайте.


На ноябрьской сессии Котовского горсовета присутствовали 22 депутата из 35. Несмотря на то, что перед этим было практически сорвано заседание общих комиссий, на котором должны были подробно обсудить все проекты решений сессии, вопросов у депутатов было немного. Практически без обсуждений утвердили 9 проектов решений, из которых пять-земельные вопросы. Даже отчет о выполнении городского бюджета за 9 месяцев текущего года заинтересовал всего нескольких человек. Также быстро утвердили изменения в бюджет и распределили свыше двух миллионов гривен- перевыполнение по доходам.

Перед сессий в очередной раз городской голова проигнорировал просьбу общественника Анатолия Тиоры о включении Государственного гимна и минуты молчания, чтобы почтить память погибших. Почему депутаты Котовского горсовета и сам мэр нашего города категорически не желают включать Государственный гимн перед началом пленарного заседания? Они делают вид, что не слышат требования общественников.

Городской голова Анатолий Иванов на вопрос об утверждении списка присяжных заявил, что не знает, где журналисты и общественники нашли этот проект решения, никто по его словам не собирался утверждать списки присяжных. Он лично считает, что такие вопросы можно решать только после общественного обсуждения. Несмотря на такую позицию Котовского городского головы, соответствующий проект решения был опубликован на вэб-системе доступа к публичной информации Котовского городского совета 5 ноября текущего года. В списке присяжных, который должны утвердить депутаты грубейшее нарушение- частный нотариус. Кроме этого присяжными планируют стать работники коммунальных предприятий. До сих пор не опубликованы образцы заявлений и объявление о наборе присяжных, как это сделал облсовет. Неизвестно, когда будут утверждать список присяжных, и как он был сформирован.

Согласно действующего законодательства все проекты решений публикуются не позже, чем за 15 дней до сессии на вэб-системе доступа к публичной информации. У каждого проекта решений указан автор и дата публикации. Почему с этим не соглашается городской голова? Проект решения двухлетней давности не может быть подписан Еленой Чуприной, исполняющей обязанности управляющей делами- два года назад она была начальником юридического отдела.

После завершения сессии мэр поставил депутатов в известность, что от их имени будет написано письмо с просьбой передать городу скважину и водопроводные сети, которые являются собственностью железнодорожного предприятия СМЭУ-2. Как сказал Анатолий Иванов, голосовать по этому вопросу необязательно. Напомним, ранее из-за разницы в тарифах абоненты СМЭУ-2 были переданы коммунальному предприятию «Котовскводоканал». Но многие из них возмущены качеством воды и требуют, чтобы их продолжало обслуживать СМЭУ-2. Городской голова считает, что единственное решение проблемы-передача скважины и трубопровода. Пока неизвестно, как это отреагирует руководство железной дороги и потребители воды.

На ноябрьской сессии Котовского горсовета было нововведение- журналист сайта Униак-инфо Дмитрий Урсатьев организовал трансляцию в прямом эфире и все желающие могли увидеть работу депутатов. Теперь в прямом эфире будут транслироваться сессии и заседания исполкома, если местная власть это не запретит.

Татьяна Дальчук.

Видео Дмитрия Урсатьева.

Просмотров: 812 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz