Четверг, 28.03.2024, 23:32
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2016 » Май » 24 » Кто голосовал за Подольск?
10:27
Кто голосовал за Подольск?
Почему котовчане поддержали переименование города?


Верховная Рада переименовала Котовск. Решение принималось по одному из ранее зарегистрированных постановлений.
После опубликования информации о переименовании города у котовчан возникли вопросы. Главный из вопросов- «Кто голосовал за Подольск?» Как оказалось, за Подольск мы сами и проголосовали. В Верховный Совет Украины еще в феврале текущего года были отправлены документы, в одном из которых указано, что 10300 респондентов проведенного опроса проголосовало за Подольск, всего приняли участие более 19 тысяч респондентов. Именно на основании этих документов провели переименование.
Кроме этого депутаты Котовского горсовета еще в прошлом году проголосовали за переименование города. Но попросили отсрочку, чтобы определиться с новым названием. А в 2016 они поддержали постановление о переименовании нашего города в Подольск. Соответствующие решения опубликованы на официальном сайте.
Мы попытались узнать в исполнительном комитете Котовского горсовета о результатах опроса и получить копии документов, отправленных в Верховную раду. Но вся информация не является публичной- такой ответ на запрос мы получили в исполкоме Котовского горсовета. Что скрывать исполкому? Почему они боятся предоставить ответ? Удивляет то, что часть депутатов Котовского горсовета не знают, что они проголосовали за переименование города, а после этого поддержали постановление Верховного совета о переименовании. Ответ на этот вопрос они будут искать самостоятельно.
Сейчас мы понимаем, что бесполезно бороться с Подольском. Мы и не планировали это делать. Но мы хотим предоставить жителям города и района всю информацию. Чтобы после этого никто не повторял фразу- «депутаты в Киеве самовольно переименовали наш город».
Котовск был переименован на основании решений Котовского горсовета и опроса, который проводил исполком. Опрос был на интернетсайте. После наших информационных запросов- опрос был закрыт. В то же время 10000 подписей было собрано за переименование Котовска в Котовск. Это реальные подписи, указаны фамилии людей. Жаль, что чиновники успели набрать на своем сайте на триста виртуальных голосов больше.
Так что, уважаемые подольчане, все деньги, которые с вас потребуют за переоформление документов, должны компенсировать депутаты и работники исполкома, которые принимали эти решения и отправляли документы в Киев. Насильно наш город никто не переименовывал. Учли решения депутатов и мнение громады, опрос которой был "специально подготовлен" на официальном сайте Котовска.
Татьяна Дальчук.


У К Р А Ї Н А
КОТОВСЬКА МІСЬКА РАДА

Р І Ш Е Н Н Я

Про перейменування
міста Котовськ

Відповідно до п.7 ст.7 Закону України «Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їх символіки», враховуючи подання до Верховної Ради проекту Постанови про перейменування окремих населених пунктів та районів, внесеного комітетом з питань державного будівництва, регіональної політики та місцевого самоврядування № 4085 від 17.02.2016 року, керуючись ст.25 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні», Котовська міська рада

ВИРІШИЛА:

1. Підтримати проект постанови Верховної Ради «Про перейменування окремих населених пунктів та районів» щодо перейменування міста Котовськ в місто Подільськ. В проекті постанови Верховної Ради «Про перейменування окремих населених пунктів та районів» слова «місто Подільське» замінити на слова «місто Подільськ».

2. Рішення Котовської міської ради направити до Верховної Ради України для врахування при прийнятті постанови Верховної Ради «Про перейменування окремих населених пунктів та районів».

Міський голова А.П.ІВАНОВ

02.03.2016 р.
№ 57-VІІ.

Просмотров: 1546 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz