Пятница, 29.03.2024, 10:30
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Февраль » 12 » Котовскую самооборону наградила Национальная гвардия.
18:50
Котовскую самооборону наградила Национальная гвардия.
Котовскую самооборону наградила Национальная гвардия.


Более полугода назад в Котовске была официально зарегистрирована Котовская народная дружина «Бирзула». В городе это общественное формирование называют «Самообороной». Главная цель организации дружины - обеспечение общественного порядка.
Дружина «Бирзула» создавалась по инициативе предпринимателей нашего города, возглавил её Валентин Перлей. Когда только начало работу общественное формирование-они помогали правоохранительных органам обеспечивать порядок на городских улицах, принимали участие в благотворительных акциях и культурно-массовых мероприятиях. Но со временем ситуация в стране изменилась, на востоке началась настоящая война. Представители самообороны нашего города финансово помогали погранотряду и милиции с приобретением необходимой амуниции, в первую очередь бронежилетов. Дружинники поддерживали постоянную связь с воинскими подразделениями, которые находились в Котовске для усиления государственной границы. За прошедшее время на территории нашего района размещались три батальона-Черкасский, Закарпатский и Полтавский. Всем им дружина «Бирзула» помогала с ремонтом техники, по-возможности обеспечивали военнослужащих продуктами питания.
Месяц назад в Котовск из Киева приехали военнослужащие Национальной гвардии. Разместили гвардейцев в казармах на территории военного городка. Перед ними поставлены задачи-усиление государственной границы и обеспечение порядка в населенных пунктах приграничной зоны. Руководство Нац гвардии сразу вышло на контакт с самообороной «Бирзула». В первую очередь совместными усилиями были установлены новые блокпосты. Необходимые материалы и транспорт предоставили предприниматели из дружины «Бирзула».Бетонные плиты для блокпостов дал предприниматель Олег Сухина. Доставку организовал директор предприятия "Пасавтотранссервис" Сергей Коваль. Но это только старт. Впереди много планов , для осуществления которых необходимы совместные усилия.
6 февраля руководство Национальной гвардии торжественно вручило самым активным дружинникам Котовска медали- Валерию Понепалюку, Валентину Перлею,Олегу Янчевскому, Сергею Ковалю, Татьяне Понепалюк, Виктору Ткаченко. Также все члены общественного формирования «Бирзула» получили грамоты. В этот день наши активисты самообороны стояли перед строем бойцов Нацгвардии и слушали слова благодарности за сотрудничество, единство и взаимопомощь, защиту правопорядка и стабильности в регионе. От имени бирзульчан выступили Валерий Понепалюк и Валентин Перлей. Предприниматели приехали не с пустыми руками- они привезли бойцам автомобиль. После завершения торжественной части мероприятия всех гостей ждала настоящая солдатская каша.
В этот день во всех выступлениях главным было единство и патриотизм украинского народа. Самооборона и Нацгвардия акцентировали внимание на том, что только совместными усилиями можно обеспечить безопасность в регионе. У всех общие цели-мир и стабильность, единство украинского народа и неприкосновенность государственной границы.
Татьяна Дальчук.



Материалы для оборудования блок-постов


Просмотров: 899 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz