Пятница, 19.04.2024, 05:34
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Декабрь » 7 » Котовский цех по механической обработке деталей
14:50
Котовский цех по механической обработке деталей
Котовский цех по механической обработке деталей


Около двух лет назад на базе предприятия «Пасавтотранссервис» открылся
цех по механической обработке деталей. Директор предприятия Коваль Александр Алексеевич давно планировал создания подобного цеха. Сейчас тут работают 10 человек-это фрезеровщики, токаря, сварщики и слесаря. У всех рабочих разряд не ниже пятого. В цеху работают высококлассные специалисты со стажем работы 25-30 лет.Одновременно радует то, что есть и молодые специалисты, с которыми очень охотно делятся своими знаниями и опытом старшие наставники. Все рабочие официально трудоустроены. Строго соблюдается график работы и техника безопасности.
В цеху сверлильные, токарные, зубонарезные, зубодолбёжные, плоскошлифовальные, круглошлифовальные станки. И самое главное - это высокоточный координатно- расточной станок для растачивания и сверления любых отверстий с очень высокой точностью. Также в цеху есть станки для расточки коленчатых валов автотракторной техники, расточки и для хонингования цилиндров. Практически всё оборудование прошло капитальный ремонт и восстановлено, как говорят, из пепла. Предприятие осваивает новые для себя направления. Начали изготавливать для собственных нужд рессорные пальцы и шкворня для автобусов «Эталон». Провели сертификацию изделий и испытания на своей технике, и оказалось, что детали по качеству не уступают аналогам. На поставку вышеуказанных деталей уже поступили заказы от оптовых покупателей из Киева и Одессы. Нам на примере показали обработку деталей с закаливанием для автобусов «Эталон».
Зачастую приходится изготавливать или реставрировать детали, которые просто нереально купить. Целый ряд дорогостоящих деталей, в том числе, блок и головка блока цилиндров, коленчатый вал, выгоднее отремонтировать. Механический цех оказывает услуги предприятиям, предпринимателям, фермерам, населению Одесской, Винницкой, Кировоградской области. Все, с кем мы общались из клиентов, остались очень довольны качеством работы. Кроме обычных заказов в цеху изготовили специальные пластины для бронежилетов из шведской стали. Это заказ одного из предпринимателей нашего города. Также в цеху начали изготовление внутренних замков. Экспериментально изготовлена печь-буржуйка нового образца, в которой проходит длительный процесс горения с высоким КПД.
Руководство и коллектив предприятия неоднократно оказывал помощь военнослужащим по ремонту техники, установке зенитки на военный автомобиль одного из батальонов, дислоцирующихся в нашем городе.
Несмотря на то, что предварительно механический цех предприятия «Пасавтотранссервис» должен был обслуживать только транспорт предприятия, сегодня они получают заказы на изготовление, ремонт и восстановление деталей с разных областей. Руководство предприятия и весь коллектив механического цеха с ответственность относятся к выполнению любого заказа. От результатов их работы зависит не только репутация, но и безопасность клиентов. Сегодня предприятие «Пасавтотранссервис» продемонстрировало, что можно обеспечить качественный производственный процесс и создавать новые рабочие места - для этого необходимо только желание работать и вложение средств в производство. Всё это будет работать на развитие не только нашего региона, но и на становление независимой и сильной Украины. Стране необходимо экономическое развитие, которое может обеспечить только развитие промышленности, в первую очередь на таких примерах, как предприятие «Пасавтотранссервис»
Дальчук Татьяна.

В цеху



Обработка деталей с закаливанием.


Готовые изделия



Просмотров: 790 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 2.6/5
Всего комментариев: 2
1 Буцефал  
0
Пошла пиар-компания. Интересно, почему без отметки "на правах рекламы"?

2 Tanechka  
0
Это не реклама-не указаны телефоны и адрес предприятия. Будет реальная рекламная кампания-отметим.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz