Вторник, 23.04.2024, 07:51
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Август » 19 » Котовск,ремонт тротуаров.
00:10
Котовск,ремонт тротуаров.
Котовск. Ремонт тротуаров в рамках выполнения Программы «Народный бюджет».


Впервые в Котовске вместо асфальтного покрытия на тротуарах за счет городского бюджета укладывается тротуарная плитка. За многолетний срок эксплуатации значительная часть покрытия тротуаров пришла в ветхое состояние. Еще в начале года для проведения ремонтных работ планировали использовать асфальтобетон.Но после проведения рассчетов руководство города приняло решение использовать тротуарную плитку.Инициатором изменений в этом вопросе был вице-мэр Сергей Коваль.

Укладка тротуарной плитки безопасна для окружающей среды. Её стоимость практически равна цене асфальтобетонного покрытия.В случае разрушения участка тротуара нет необходимости проводить полный ремонт,достаточно заменить несколько плиток. Главное не парковать машины на тротуаре,и не превышать допустимые нагрузки, тогда плитка намного дольше прослужит.Новые пешеходные дорожки делают в первую очередь для удобства котовчан и их безопасности. Теперь не будет необходимости взрослым и детям ходить по проезжей части.

На сегодняшний день работники предприятия «Котовск-благоустрий»занимаются капитальным ремонтом тротуарного покрытия по улице Советской Армиии. На фотографиях можно увидеть подготовительный этап работы- установка бордюров и подстилки, затем основной-укладка плит и окончательная заделка швов.Срок эксплуатации такого покрытия напрямую зависит от добросовестного проведения всех этих работ.Кроме этого тротуара уже уложена тротуарная плитка на участке пешеходной дорожки по улице 50 лет Октября.


К концу года капитальный ремонт тротуаров будет произведен на улицах Ленина,Чапаева,Котовского, Пархоменко .
Планируется израсходовать 357 тыс. грн. Все эти цифры были предварительно внесены в Программу по благоустройству Котовска на 2013 год.,которую ежегодно утверждает городской совет.Отвечает за выполнение Программы Управление коммунального хозяйства и непосредственно первый заместитель городского головы Сергей Коваль.
Дальчук Татьяна.

Просмотров: 700 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz