Четверг, 28.03.2024, 10:30
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Июнь » 27 » Котовск. Ремонт городских дорог - «Народный бюджет»2013.
00:04
Котовск. Ремонт городских дорог - «Народный бюджет»2013.
Котовск. Ремонт городских дорог - «Народный бюджет»2013.


В 2011 году по инициативе губернатора одесской области Эдуарда Матвийчука начала работать программа «Народный бюджет». Главный принцип «Народного бюджета»-люди решают ,а власть делает. Наша область стала первой в Украине, где формирование бюджетов с 2012 года проходит с учетом предложений простых граждан. В Котовске осенью 2011 года по микрорайонам города прошли первые собрания жителей, каждый мог высказать свои пожелания, рассказать о проблемах, высказать свои предложения и замечания. Курируют выполнение программы «Народный бюджет» в Котовске первый заместитель городского головы Коваль Сергей Александрович и заместитель городского головы по социальным вопросам Гоян Виктор Иванович. Народный депутат Украины Леонид Михайлович Климов не только контролирует выполнение всех заявок жителей нашего региона, а также оказывает существенную финансовую помощь.

Одно из направлений бюджетного финансирования в Котовске - ремонт городских дорог и благоустройство города. Для выполнения всех заявок котовчан по программе «Народный бюджет»потребуется не один год. С 2012 года при составлении списков дорог, которые планируют ремонтировать за бюджетные средства, в первую очередь учитываются пожелания жителей города. В минувшем году были отремонтированы все запланированные объекты. Куратором программы «Народный бюджет» в коммунальной сфере является вице-мэр Коваль Сергей Александрович.


В текущем году работы по ремонту дорожного покрытия в Котовске начались намного раньше, чем в соседних районах. С 1 апреля бригады приступили к работе. Всего запланировано отремонтировать 19632 квадратных метра дорожного покрытия. Стоимость ремонтных работ в текущем году составит 2963 тысячи гривен. Уже произведен капитальный ремонт дорожного покрытия на улицах Клары Цеткин, Водопроводная,Чапаева,50 лет Октября.

Выполнен ямочный ремонт дорожного покрытия на 32 городских улицах, общей площадью 6600 квадратных метров. В первую очередь были отремонтированы проспект Победы, проспект Котовского, улицы Калинина, В.Козака, Клары Цеткин, Дзержинского, Петровского и переулок Водопроводный. Всего на текущий ремонт городских дорог предусмотрено 273 тысячи гривен.


Ремонтные работы проводили два подрядчика Березовкаагродорстрой и Котовский асфальтный завод. До конца года будут капитально отремонтированы еще 15 улиц, на которых планируют уложить щебневое покрытие, также будет завершен плановый ямочный ремонт.

В 2013 году кроме ремонта дорожного покрытия на 9 улицах будет произведен капитальный ремонт тротуаров. Ранее для ремонта тротуаров планировали использовать асфальтобетон, но по словам Сергея Александровича Коваля асфальтное покрытие планируют заменить тротуарной плиткой. Главное преимущество которой - долговечность. В случае ремонта подземных коммуникаций участок тротуара аккуратно разбирается. По улице 50 лет октября работы уже завершены. Кроме этого полностью отремонтированы аллеи в парке «Слава труду».


Работы по благоустройству города не ограничиваются только ремонтами дорожного покрытия. На въезде в Котовск со стороны села Федоровка был установлен специальный знак с изображением герба нашего города. Ко Дню города проводится реставрация памятника Г.И.Котовского, расположенного у входа в железнодорожный вокзал.. Привокзальная площадь - это первое впечатление приезжих о нашем городе, своего рода визитная карточка Котовска.



Жители нашего города убедились в результативности программы «Народный бюджет». Они видят, как по их заявкам ремонтируют дороги, детские сады, школы. В зависимости от пожеланий котовчан местная власть поменяла графики движения общественного транспорта, были организованы новые маршруты. Планируется проведение собраний, в ходе которых будет проанализировано выполнение пунктов «Народного бюджета» по микрорайонам города. Жители нашего города получат возможность не только высказать свои предложения, но и проконтролировать выполнение программы за предыдущий период.

Дальчук Татьяна
Просмотров: 923 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 1
1 гость  
1
давай поглядим че куратор накурирует.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz