Пятница, 19.04.2024, 10:57
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Июль » 30 » Котовск.Программа повышения безопасности дорожного движения
23:13
Котовск.Программа повышения безопасности дорожного движения
Одним из решений 37 сессии Котовского городского совета была принята Программа повышения безопасности дорожного движения, выполнение которой рассчитано на три года.


24 июля депутаты Котовского городского совета утвердили Программу безопасности дорожного движения в городе, главная цель которой - снижение показателей аварийности на городских улицах. По официальной информации Госавтоинспекции, в минувшем году в Котовске зафиксировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 4 человека, а 42 были травмированы.

В течении трех лет планируется провести ремонт дорожного покрытия на 108 городских улицах, из которых на 93 необходимо проведение капитального ремонта.На 40 улицах будут отремонтированы тротуары, для этого необходимо выделить средства в размере 2 млн.8000 тыс. грн. Также два миллиона потребуется на восстановление дорожной разметки на пешеходных переходах, общая площадь покраски составит 566 кв.м.. Будут установлены ограждения тротуаров возле учебных заведений. Планируются ремонты светофоров и установка дорожных знаков. На дорогах хотят разместить специальные знаки, которые будут указывать ближайшее медицинское учреждение и расстояние к нему.

Все участники дорожного движения должны знать его правила и четко им следовать. Для этой цели будет подготовлена обновленная учебно-методическая литература, информационные стенды и плакаты. Кроме этого запланировано проведение семинаров со всеми участниками дорожного движения, организацией которых будет заниматься отдел экономики Котовского городского совета. В учебных заведениях будут проводиться дополнительные занятия и конкурсы по правилам дорожного движения. На местном телевидении запустят специальные видеоролики о безопасности на дорогах, в газетах планируют регулярно размещать информационные материалы по правилам дорожного движения.

Особое внимание планируют уделить работе общественного транспорта, техническому состоянию городских маршруток, контролю за проведением техосмотра и медицинского осмотра водителей автобусов. С маршрутов будут сняты все автобусы, техническое состояние которых не соответствует условиям безопасности пассажиров. Для водителей маршруток будут проводиться ежегодные тест-экзамены по правилам дорожного движения.

Финансирование мероприятий по организации безопасного движения на городских улицах предусмотрено в первую очередь за счет средств местного бюджета, а также будут привлечены финансы предприятий и дополнительные источники финансирования в рамках действующего законодательства.

Для жителей города реализация Программы должна обеспечить снижение количества дорожно-транспортных происшествий и создать комфортные условия проезда в общественном транспорте. Также будут приведены в надлежащее состояние городские улицы и тротуары. Все участники дорожного движения должны помнить, что их безопасность зависит от личной сознательности и соблюдения правил дорожного движения.

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 802 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz