Четверг, 18.04.2024, 09:01
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Июнь » 8 » Котовск,оздоровление детей в школьных лагерях.
14:49
Котовск,оздоровление детей в школьных лагерях.
Завершилась проверка школьных лагерей.


Оздоровительная кампания в нашем городе проходит под постоянным контролем местной власти. Работу школьных лагерей проверял непосредственно заместитель городского головы по социальным вопросам Гоян Виктор Иванович. На первом этапе 4 июня комиссия проверила 5 школ.6 июня Виктор Иванович вместе с представителем отдела образования посетил школы №5,№4,№9,№8.

В лагере школы №9 по спискам числится 457 детей, организовано 15 отрядов. Много внимания уделяется организации досуга детей. Ежедневно в лагере проводятся музыкальные и спортивные конкурсы, победители которых получают грамоты. Важную роль в развитии детей играют кружки, работающие в лагере. Также учащиеся посещают Станцию Юных натуралистов. В игровых комнатах много развивающих игр, детская литература, игрушки для самых маленьких. В каждом отряде ведется журнал по технике безопасности. Строго следят за соблюдением санитарных норм -у детей индивидуальные средства гигиены, каждое полотенце подписано.В холле размещен информационный уголок с планом работы лагеря и режимом дня. Рядом висят рисунки - картинки нашего города. Дети с 1 по 7 классы находятся в лагере до 14-00, организовано двухразовое питание, в меню включены первые блюда. В столовой дежурный отряд отвечает за сервировку стола. По словам повара, регулярно проводятся проверки санстанции, но пока никаких нарушений санитарных норм не было. Строго контролируется качество продуктов питания и условия их хранения.Для учащихся созданы все условия. В 2012 году в рамках программы "Народный бюджет" в школе были установлены металлопластиковые окна.

Работа лагеря школы №8 организована в две смены- первая 39 человек, вторая -38. Для детей проводят кружки методисты Станции Юных Натуралистов и Центра детского творчества. Как сказала директор лагеря, были организованы экскурсии в музей, на хлебзавод. Особое внимание уделяется питанию детей, соблюдению санитарных норм.. В рацион включены первые блюда. Из всех городских школ только в этом лагере созданы условия для дневного сна детей. Малыши кроме полотенец и мыла приносят с собой постели. Также у каждого ребенка есть свой тазик для мытья ног перед сном. В здании санузлы, строительство которых проводилось в 2012 году в рамках программы «Народный бюджет» ,средства были выделены депутатом Климовым Леонидом Михайловичем.

В лагере школы №5 по списку числится 303 человека.Дети находятся в лагере с 8-00 до 14-00.Дневной сон не организован из-за отсутствия кроватей или раскладушек. Столовая размещена в двух помещениях. Ежедневно проводятся культурно-массовые мероприятия -конкурсы, дискотеки. Учащиеся, которые числятся в лагере труда и отдыха занимаются благоустройством школьного двора, разбивкой клумб, озеленением школьной территории. Особое внимание руководство лагеря уделяет соблюдению правил безопасности.

В лагере школы №4 организовано два отряда, всего числится 60 детей. В лагере труда и отдыха учащиеся занимаются ремонтными работами. Для детей проводятся конкурсы, работает кружок «Умелые руки».Организовано двухразовое питание, в меню включены первые блюда.В минувшем году по программе "Народный бюджет" для детей были оборудованы санузлы в отапливаемом помещении.

Всего за период работы лагерей планируется оздоровить около двух тысяч детей.В первую очередь уделяется внимание социально-незащищенным семьям.Организация школьных лагерей-это одна из форм работы с детьми в летний период,организация их досуга.

Виктор Иванович Гоян подвел итоги проверки работы летних лагерей. По его словам все организовано на самом высоком уровне. Подготовка к оздоровительной кампании началась еще в апреле, неоднократно проводились заседания координационного совета. Были заранее утверждены графики мероприятий, планы работы лагерей. Особое внимание уделяется технике безопасности и соблюдению всех санитарных норм. Уже начата подготовка мероприятий к празднованию Дня города, в которых также будут принимать участие учащиеся школ. Виктор Иванович также напомнил, что продолжается программа «Детский медосмотр», в ходе которой планируют проверить здоровье всех маленьких котовчан.

Дальчук Татьяна
Просмотров: 740 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 2
2 Tanechka  
0
Я не имею никакого отношения к газетам и не могу ничего сказать по поводу их публикаций.

1 Алекс  
0
Татьяна почему в газетах не пишет о детских лагерях.Хотя ваши газеты почти не о чем не пишутХорошо есть интернет.Мне нравятся новости на вашем сайте.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz