Пятница, 26.04.2024, 16:55
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Июль » 19 » Котовск.Кто будет отвечать за руины.
20:34
Котовск.Кто будет отвечать за руины.
Чиновники в Киеве высоко сидят, далеко не глядят.


Котовск по праву называют северной жемчужиной Одесской области. Гости города всегда обращают внимание на чистоту улиц, море зелени и цветов, ухоженные парки и скверы. Благоустройству и санитарному состоянию в Котовске уделяется особое внимание. В 2011 году депутатами городского совета были утверждены обязательные для всех правила по благоустройству города, нарушение которых грозит административной ответственностью в виде штрафов. Озеленением и благоустройством занимаются коммунальные предприятия «Котовскводоканал» и «Котовскблагоустрий». Ежегодно решением городского совета принимается Программа по благоустройству ,озеленению и санитарному состоянию Котовска, в которой расписаны все планируемые работы и их финансирование.

Но не в компетенции местной власти решить все проблемы. В черте города есть земельные участки, которые относятся к государственной собственности. Это так называемые земли Министерства образования или Министерства обороны, на которых расположены полуразвалившиеся здания или горы строительного мусора, густо заросшие зеленью. Это не просто неэффективное использование земельных ресурсов, но еще и нарушение Правил благоустройства Котовска. Кроме этого развалины представляют опасность для жителей города. 
<div>
 </i><i style="font-size: 11pt;">
</i></div>[size=11][i]
Один из таких объектов – бывший Гарнизонный Дом Офицеров, попросту ГДО. Не так давно тут проводили молодежные дискотеки, официальные мероприятия, детские праздники. В боковом крыле постоянно проводились внешкольные занятия с детьми, функционировали спортивные секции, были кабинеты для занятий танцами, фитнесом и аэробикой. Но когда начал проваливаться пол и сыпаться потолок, здание признали аварийным и закрыли. Долгое время помещение не использовалось, только в этом году его передали Котовской райгосадминистрации.
<div style="text-align: center;"><i style="font-size: 11pt;">  
</div><div style="text-align: center;"><i style="font-size: 11pt;">  </i></div> Но если ГДО еще можно отремонтировать, то универмаг на территории военного городка необходимо просто развалить. Чиновники Министерства обороны в свое время не согласились передать это здание городу. По неофициальной информации потенциальные инвесторы неоднократно приезжали, смотрели здание, но дальше переговоров дело не пошло. На сегодняшний день к зданию универмага вообще опасно подходить, в любой момент может начать рушиться второй этаж. Как можно увидеть на фотографиях, несущие опоры уже разрушаются..

Аналогичную ситуация была на улице Короленко, где размещалось раньше общежитие ПТУ, новое название учебного заведения – Котовский лицей. Двадцать лет назад в общежитии , состоящем из двух каменных зданий проживали студенты, была оборудованная спортивная площадка. В конце 90-х помещения передали работникам училища под квартиры, но никто туда так и не заселился. Здания постепенно начали разбирать на стройматериалы. Еще в прошлом году тут были полуразвалившиеся стены практически без крыши. Работники Лицея по просьбам жителей близлежащих домов демонтировали непригодные для использования помещения. Но разобрав стены, вывезли только часть стройматериалов, а горы строительного мусора так и остались. Периодически на территорию несознательные граждане выносят и выбрасывают бытовые отходы, ветки и листья. Практически в центре города образовалась несанкционированная свалка. Министерство образования является распорядителем этой земли, но вот распорядиться не может. И сами не используют и городу не отдали.
<div style="text-align: center;"><i style="font-size: 11pt;">  </i></div> Проблема не только в передаче вышеуказанных объектов в собственность городу. Если соответствующие разрешения будут получены, по самым скромным подсчетам оформление земельного участка, на котором когда-то было расположено общежитие ПТУ, будет стоить городу не менее 150 тыс. грн. Это довольно крупная сумма для городского бюджета. Также необходимо выделить средства на приведение объектов в нормальное состояние. Никто никогда не ответит на вопрос - почему киевские чиновники не передали сразу все здания городской громаде. Почему привели государственную собственность в такое состояние, и кто будет отвечать за бесхозяйственность. Кто сейчас несет ответственность за нарушение благоустройства нашего города. И кто будет отвечать - если здание универмага на территории военного городка начнет рушиться и пострадают люди. Понятно одно, что чиновникам в Киеве до всего этого нет никакого дела.</i>
</div><div><i style="font-size: 11pt;">

</i></div><div style="text-align: left;"><i style="font-size: 11pt;">
Дальчук Татьяна.
</i></div><div style="text-align: left;"> </div></div>
Просмотров: 810 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
1 Буратино  
0
Поцелуй в ж*пу своих рагионалов. Киевская власть это Янукович и Азаров. Хорош дурачить народ

2 Tanechka  
0
Комментируй,Буратино-ты как никто другой показываешь интеллектуальный уровень моих оппонентов.Ваши принципы-трусость,хамство и безграмотность.Продолжай дальше в том же духе.
Кстати-не пиши гадости больше другим авторам на сайте,особенно девушкам,хотя я понимаю твои мотивы-комплексы сказываются.В данной ситуации ты просто-ОНО-думаю понимаешь,почему.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz