Четверг, 28.03.2024, 16:47
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Апрель » 15 » «Котовск-благоустрий»
10:04
«Котовск-благоустрий»
Чем занималось предприятие «Котовск-благоустрий» в первом квартале текущего года.


В Котовске всегда особое внимание уделяется благоустройству и санитарному состоянию города. Это один из приоритетов в работе местной власти. Ежегодно городским советом утверждается «Программа благоустройства и санитарного оздоровления Котовска».
Коммунальное предприятие «Котовск-благоустрий» принимает непосредственное участие в реализации программы.. Руководство предприятия регулярно публикует отчеты о своей работе в печатных средствах массовой информации и размещает их на официальном сайте Котовска.

15 апреля Петр Мельник директор предприятия « Котовск-благоустрий» предоставил отчет о проделанной работе за первый квартал текущего года. Основным заданием в зимний период-были снегоуборочные работы. Весь коллектив предприятия работал в январе сверхурочно, чтобы расчищать городские улицы от снега. Также необходимо было посыпать проезжую часть и тротуары песком и другими средствами.
Нелегким в этом году был демонтаж Новогодней ели и сцены возле неё после проведения праздничных мероприятий. Работники предприятия все сделали по графику, несмотря на неблагоприятные погодные условия.
Весной работы прибавилось- необходимо было вывозить ветки, увеличилось количество твердых бытовых отходов у населения. Все это тоже работа предприятия «Котовск-благоустрий». Напомним-год назад предприятие начало вывозить твердые бытовые отходы от населения. Тогда был увеличен штат предприятия, закупили технику и дополнительные мусорные контейнера. Но и в этом году также планируется приобретение мусоровозов.
За первый квартал текущего года уже отремонтированы две автобусные остановки, производится ремонт качелей в городских парках. Установлены дорожные знаки. Кроме этого работники предприятия убирают улицы и тротуары от мусора, производят побелку бордюров и деревьев. Немаловажна для котовчан и начатая уже уборка городских кладбищ.

Предприятие "Котовск-благоустрий" по установленному графику обслуживает более 170 км городских дорог. Кроме этого обеспечивается функционирование 3 детских площадок, более 7 тыс метров ливневки. Силами предприятия обслуживаются 45 автобусных остановок, 8 кладбищ,10 памятников и три братские могилы.

Более подробно с отчетом о работе предприятия «Котовск-благоустрий» за первый квартал текущего года можно ознакомиться на вэб-системе доступа к публичной информации Котовского городского совета.

Главной проблемой в работе предприятия было и остается-недостаточное финансирование. А честно говоря-его практически нет.В минувшем году были заморожены Госказначейством даже те деньги, которые были предусмотрены в бюджете на ремонт техники, на горюче-смазочные материалы. На сегодняшний день эти расходы также невозможно оплатить. Деньги на счетах у нашего города есть-а перевести их поставщикам и подрядчикам невозможно. Поэтому сейчас начались проблемы с вывозом твердых бытовых отходов. Но, несмотря на финансовые трудности, работники предприятия стараются выполнить все запланированные работы и обеспечить чистоту и порядок в Котовске.

Дальчук Татьяна.



Просмотров: 604 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz