Среда, 24.04.2024, 15:13
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Казацкое товарищество школы №4
06:38
Казацкое товарищество школы №4
Торжественное посвящение юных казаков.


14 октября в школе №4 состоялось ежегодное торжественное посвящение в казаки учеников 5 класса. В этот день православные христиане отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Также это официальный праздник-День украинского казачества,покровительницей которого с давних времен была Пресвятая Богородица.

В учебном заведении организовано казацкое товарищество имени гетьмана Петра Сагайдачного, в которое входят все ученики, начиная с пятого класса.В каждом классе- отдельный куринь,свои девиз и разделение полномочий.Все торжественные мероприятия проводят не только под государственным флагом Украины,но и под флагом казацкого товарищества.

В этом году на торжественной церемонии посвящения в казаки присутствовал заместитель городского головы Виктор Иванович Гоян,и представители Украинского казачества- шэфы и наставники юных казачат.

Традиционно мероприятие начали исполнением государственного гимна Украины, после чего были представлены все курени и их девизы.
После присяги шэфы и старшие товарищи одели на пятиклассников галстуки. По традиции казачат осыпали зерном.

Юные казаки или как их еще называют джуры-это подрастающая замена своих наставников,которые с ранних лет воспитывают в детях патриотизм и приверженность к национальным традициям.

После посвящения было проведено награждение учителей-наставников казацкого товарищества,практически у каждого из которых есть свое звание.Также были отмечены куренные каждого класса.В ходе торжественной церемонии были присвоены новые звания взрослым казакам.
Завершилось мероприятие концертом, который был подготовлен учащимися школы.


Дальчук Татьяна.

Просмотров: 1007 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
1 Vitiya  
0
Убойный материал! Кто автор?

2 Tanechka  
0
Ну и оценка новости,автор уже указан.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz