Четверг, 28.03.2024, 13:48
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Июнь » 17 » Как решают проблему водоемов на поселке сахарного завода.
12:16
Как решают проблему водоемов на поселке сахарного завода.
Как решают проблему водоемов на поселке сахарного завода.


17 июня на прием к первому заместителю городского головы Сергею Ковалю пришли представители общественности поселка «Сахарного завода».Общественники хотят заняться восстановлением двух водоемов возле микрорайона. Эта проблема уже неоднократно поднималась в средствах массовой информации. Но водоемы являются собственностью предприятия «Котовский сахарный завод» и использовались для фильтрации и охлаждения технической воды в процессе производства.

Завод был построен в 1961 году и за прошедшие полвека котовчане привыкли отдыхать на водоемах, купаться, ловить рыбу.Но уже несколько лет предприятие не работает и сменило собственника.В два водоема не просто не поступает техническая вода, но из-за разрушения дамбы уходит даже та, которая набирается из природных источников.

Жители микрорайона уже инициировали проведение субботника по восстановлению одного водоема.Активную помощь оказали предприниматели.. Но для того, чтобы полностью восстановить водоемы и создать для всех котовчан зону отдыха, необходимо официально оформить разрешение на проведение работ и получить согласие собственников «Сахарного завода».

Как объяснил посетителям Сергей Коваль-им необходимо в первую очередь создать общественную организацию и как можно быстрее все документально оформить. После этого можно начать переговоры о передачи водоемов общественникам. Но общественная организация в дальнейшем должна будет поддерживать порядок и обеспечить свободный доступ всех котовчан в зону отдыха.Сам Сергей Коваль пообещал оказывать необходимую поддержку общественникам.

Также общественники обратились с заявлением к председателю Котовской организации Партии Зеленых Украины Петру Лютенко оказать им информационную помощь при оформлении необходимой документации.

Пока неофициально в организации по восстановлению водоемов более 20 человек.В состав инициативной группы входят Анатолий Тиора, Валентин Вольский и Дмитрий Урсатьев.

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 619 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz