Четверг, 25.04.2024, 00:03
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Как работает предприятие «Куринь-2».
18:43
Как работает предприятие «Куринь-2».
Как работает предприятие «Куринь-2».


В Котовске коммунальные услуги по содержанию жилого фонда оказывают три частных предприятия, одно из которых « Куринь-2». В обязанности предприятия входит–уборка лестничных клеток и придомовой территории, освещение подъездов, вывоз мусора, текущий ремонт, прочистка вентканалов, а также по заявкам жителей проводится дезинфекция и дератизация. Ежеквартальный отчет о работе предприятий по оказанию коммунальных услуг населению размещается на вэб-системе доступа к публичной информации. Также ежеквартально их работу проверяет комиссия, в состав которой входит представитель контролирующей организации и работник финансового управления.

22 апреля мы посетили несколько домов, которые находятся на обслуживании частного предприятия «Куринь-2». Замечаний к работникам предприятия от жильцов не было. Вместо этого во дворе возле сквера « Слава труду», где расположены несколько домов, которые обслуживает предприятие, жильцы выразили свою благодарность дворнику за ответственное отношение к работе и внимание к пожилым людям. К сожалению, мы не узнали имя этой женщины- она работает недавно.

По адресу Короленко 20 мы смогли увидеть не просто уборку придомовой территории, а еще ремонт кровли и подъезда. Тут тоже мы не услышали от жильцов замечаний по поводу оказываемых услуг. Уборка подъездов и придомовой территории производится своевременно. Как мы смогли убедиться лично- текущий ремонт работники предприятия выполняют добросовестно.

Также мы пообщались с жильцами по адресу Говорова 1-а, Комсомольская 121 и по Бульвару Заслонова. В целом - серьезных претензий или замечаний мы не услышали. Многие просят влажную уборку подъездов- но это не входит в тариф, как и мытье стекол или установка входных дверей.

Всего предприятие «Куринь-2» обслуживает 78 домов, в которых проживает более 3000 человек. За один день просто нереально все объехать и пообщаться со всеми жителями. Но в ближайшее время мы также планируем посмотреть дома, которые обслуживает ЧП «Куринь-2» в микрорайоне « Черемушки» и поговорить с жильцами..
Следует отметить, что тариф по квартплате не менялся с 2009 года и составляет одну гривну тридцать девять копеек за квадратный метр. На сегодняшний день существенно выросли цены на стройматериалы, увеличился размер заработной платы, но это не учитывается в тарифе.

Все желающие могут ознакомиться с подробным отчетом о работе предприятия « Куринь-2» в первом квартале текущего года на вэб-системе доступа к публичной информации Котовского городского совета.

Дальчук Татьяна.





Просмотров: 713 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz