Пятница, 29.03.2024, 11:28
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » Как благоустраивают Котовск.
22:56
Как благоустраивают Котовск.
Как благоустраивают Котовск.


25 сентября на заседании исполнительного комитета Котовского городского совета в первую очередь рассмотрели отчет о выполнении «Программы благоустройства и санитарного оздоровления города Котовска». Доклад представил начальник управления коммунального хозяйства и строительства Анатолий Корчевой.

Еще в начале текущего года были составлены акты по состоянию городских улиц и дорог, в которых указали первоочередные работы по ремонту дорожного покрытия.Это был план работ по ремонту городских дорог и один из основных пунктов «Программы благоустройства и санитарного оздоровления города Котовска». На выполнение всех работ было выделено 2106 тыс.грн из городского бюджета, 1264 тыс.грн-из областного и 1541 грн. из госбюджета. Из общей суммы на сегодняшний день выполнено только работ по капитальному ремонту предприятием «Березовкаагродорстрой» на 2889 тыс.грн. Текущий ремонт производил «Котовский асфальтный завод». В ближайшее время планируется щебневая засыпка ряда городских улиц.

В докладе было отмечено, что за содержание всех дорог отвечает предприятие «Котовск-благоустрий». Также предприятие постоянно содержит в надлежащем состоянии свыше 300 дорожных знаков. обслуживает ливневую и дренажную канализацию, отвечает за вывоз твердых бытовых и негабаритных отходов. Котовским городским советом уже выделены средства на приобретение спецавтомобиля для вывоза отходов из контейнеров объемом 0,75 кубических метра. Но также необходим автомобиль для обслуживания более объемных мусорных контейнеров.

Но благоустройство города это не только состояние дорог, а еще и освещение городских улиц в темное время суток. За это отвечает предприятие «Компания горсвет». Предприятием на сегодняшний день выполнены практически все запланированные работы. Со следующей недели начнется установка звуковых светофоров. Кроме этого производится незапланированная замена линий освещения на поселке Сахарного завода по требованию и предписаниям РЭСа.
Три частных предприятия по оказанию коммунальных услуг несут ответственность за содержание придомовых территорий, которые они обслуживают. Их ежедневная работа-это тоже благоустройство нашего города.

Особое внимание в Программе уделяется обустройству мест массового отдыха. Это городские парки, скверы и два проспекта, всего свыше 48 тыс.кв.м. территории. Всю эту площадь обслуживает цех Озеленения предприятия «Котовскводоканал». Работники предприятия занимаются обрезкой крон деревьев, посадкой цветов, ремонтов бордюров и лавочек, ежедневной уборкой мусора.

Кроме этого в Программе был запланирован ремонт и содержание городских кладбищ, братских могил и памятников. На сегодняшний день главная проблема-ремонт склепа им. Г.И.Котовского, который должен начаться до конца месяца.Кроме этого необходимо привести в порядок памятник воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны у вечного огня. Необходимо учесть, что благоустройством кладбищ и братских могил в Котовске занимаются ритуальные службы, которые с ранней весны начинают уборку мусора и выкос травы.Кроме этого в текущем году было завезено более 200 куб. метров песка.

Немаловажным для благоустройства Котовска является содержание социальных объектов. Это ремонт и содержание школ, детских садов, спортивных стадионов и внешкольных учебных заведений.

Кроме Анатолия Корчевого на вопросы членов исполкома по выполнению «Программы благоустройства и санитарного оздоровления города Котовска» отвечали руководители коммунальных организаций и предприятий.

Подвел итоги обсуждений городской голова Анатолий Иванов, который отметил, что несмотря на финансовые трудности, благоустройство Котовска должно быть на высшем уровне. Если судить по отчету, работы в текущем году сделано много, но далеко не все. Близится начало отопительного сезона и город должен быть к нему полностью готов. Выполнение «Программы благоустройства и санитарного оздоровления города Котовска»- это лицо местной власти, считает городской голова.

В целом выполнение «Программы благоустройства и санитарного оздоровления города Котовска» было признано членами исполкома удовлетворительным. Более подробно с отчетом можно ознакомиться на вэб-системе доступа к публичной информации.

Татьяна Дальчук.
Просмотров: 749 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz